Автор: MIXall, 21.05.2016

Филипп Рейнхардт: "Я швейцарец с русской душой"

В Москве завершились съёмки новой комедии Александра Незлобина и Сергея Светлакова "Жених". Главную роль в фильме, а именно того самого жениха, из-за которого все герои попадают в странные, но очень смешные ситуации, исполняет европейский актёр Филипп Рейнхардт. Для Филиппа это уже далеко не первая роль в российском кино, за плечами у актёра участие в фильмах "Сталинград", "Я-учитель", сериале "Выжить после". Однако, если до этого Филипп исполнял роли немецких военных, то новый проект Александра Незлобина и Сергея Светлакова стал первой комедией в российской фильмографии актёра.

О своих впечатлениях и ощущениях от работы над крупным совместным комедийным проектом Comedy Club и ТНТ и о своей любви к Москве актёр рассказал сразу после окончания съёмок.

"Период съёмок - абсолютно фантастическое время и мой первый опыт в  российской комедии. В этом фильме я сыграл немца Гельмута, который был очень образованным и забавным. Он приехал в эту страну с самыми лучшими намерениями и столкнулся с сумасшедшей русской семьей. Я работал с очень талантливыми людьми и получил огромный опыт. Вообще, я полюбил работу с гением Александром Незлобиным за то, что он сам часто импровизирует и позволяет, даже заставляет (смеется), делать нас тоже самое. Он очень креативный. Ольга Картункова такая смешная, что я чуть не умер со смеха. Когда она играла на камеру, я вообще не мог остановиться смеяться. Русский юмор мне очень нравится, это так смешно! Я жду, когда "Жених" выйдет в прокат и, считаю, что такие фильмы нужно показывать в международном прокате, у русских классное чувство юмора" - рассказал актёр журналистам.

Филипп поделился также и тем, что участвовать первый раз в съёмках русской комедии ему очень помогла съёмочная группа и Александр Незлобин.

Сейчас Филипп с семьёй живёт в Берлине, но в Москве у него много друзей и он хочет сохранить возможность работать в России.

Напомним, что фильм "Жених" выйдет в российский прокат 15 сентября 2016 года.




 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали