Автор: MIXall, 20.05.2016

IMAX и Google создадут новую камеру виртуальной реальности

Стало известно, что компания IMAX заключила соглашение с Google о том, что корпорации займутся совместным производством камер виртуальной реальности нового поколения. Пока никаких детальных технических характеристик новых устройств нет. Неизвестно с каким разрешением и частотой кадров будут созданы новые гаджеты, лишь уточняется, что VR-камеры будут использовать платформу Google Jump, позволяющую создавать видео в формате 3D 360.

В подобном режиме уже используются 16 камер GoPro и особое программное обеспечение позволяющее создавать круговые панорамы. "IMAX известен во всем мире благодаря непревзойденному качеству видеоряда и звука, и мы рады, что их опыт, измеряющийся десятилетиями, будет применен в создании камер и контента для платформы Jump", - говорится в заявлении главы департамента Google, курирующего проекты с использованием виртуальной реальности.

Как известно, рынок новых технологий в сфере виртуальной реальности находится пока в стадии развития, и многие технологические компании стремятся занять его сегменты. Ранее уже были представлены перспективные образцы, вроде принадлежащего Facebook Oculus Rift, HTC Vive, Samsung Gear VR и Google Cardboard.

Что касается компании IMAX, то она также работает над созданием стереоскопических цифровых камер, особое внимание при разработке уделяется тому, чтобы они были значительно компактнее тех, которые существуют сегодня.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали