Автор: MIXall, 12.05.2016

Евровидение-2016: Кто выйдет в финал из второго полуфинала?

Сегодня, 12 мая, состоится второй полуфинал ежегодного международного конкурса песни "Евровидение". Как и в первом полуфинале, 18 участников выступят со своими песнями, но в финал будут отобраны лишь 10 конкурсантов. Изначально, во втором полуфинале должны были выступать 19 претендентов, но Румыния была исключена из конкурса.

Фаворитом второго полуфинала является Украина, которую будет представлять певица Джамала (Сусанна Джамаладинова) с песней "1944". В ней рассказывается о депортации крымских татар 18 мая 1944 года, в числе которых была бабушка Джамалы. Сразу после победы в национальном конкурсе поползли слухи о возможном политическом подтексте песни, однако организаторы в один голос заявили, что ни название песни, ни её слова, не содержат политических высказываний и не нарушают правил Евровидения.

Но без скандала с украинской стороной всё же не обошлось. Так, вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко на своей странице в Твиттере прокомментировал своё мнение о запрете использования крымско-татарских флагов на концерте. "То есть, администраторы "Евровидения" признают аннексию Крыма?! Тогда это "Рашовидение"!" - заявил он на своём блоге.

Кроме Украины, букмекеры отдают практически 100-процентные шансы на проход в финал участникам из Австралии, Сербии, Латвии и Бельгии.

Литва, Польша и Норвегия также имеют хорошие шансы на проход в финал, но кому-то всё же не повезёт, так как в финал выберут 10 участников и кто-то из этого трио окажется лишним.

Очень сомневаются эксперты в финальным перспективах Грузии, Македонии, Дании и Беларуси. А вот Ирландию, Словению, Албанию и Швейцарию вовсе не рассматривают как возможного финалиста Евровидения-2016.

Напоминаем, что второй полуфинал начнётся сегодня в 22:00 по московскому времени. Как обычно, текстовая трансляция события будет доступна на портале Ovideo.Ru.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали