Автор: MIXall, 09.05.2016

В Казахстане создали ролик о дружбе, войне и цене Победы

Существует много художественных фильмов о Великой Отечественной войне, многие из них помнят и любят зрители, картины рассказывают о судьбах и подвигах, о ценностях и выборе, о жизни и смерти. С тех пор прошло больше семидесяти лет, многие из тех, кому удалось вернуться тогда к своим близким уже покинули этот мир, однако, потомки их помнят, и пусть лишь один день в году, но о Великой Победе и тех, ценой чьих жизней она далась, вспоминают все.

Очень много документальных лент, свидетельствующих о том, через что пришлось пройти нашим предкам также напоминают о тех временах. Однако, и наши современники не остаются в стороне, и в наше время создаётся много проектов, которые освещают тему Великой Отечественной войны. Так в Казахстане был представлен ролик в рамках проекта "Один народ, одна страна, одна судьба", который уместил в трехминутном формате энергетику, сюжетную линию и эмоциональный накал, которого хватило бы и на полнометражный фильм.

"Это история о дружбе. Таких историй, наверное, миллион - про ребят, которые вместе росли, дрались район на район, потом уходили на Великую Отечественную, и спустя годы встречались там же в своих стареньких дворах. Главная задача, которая перед нами стояла, окунуть зрителя в Алма-Ату 40-х годов", - рассказывает генеральный продюсер телеканала КТК Даурен Меркеев.

Сам проект был запущен весной прошлого года. Генеральными продюсерами выступили Даурен Меркеев и Эльмира Джамилова. За год были созданы 3 части: "Депортация", "Война" и "90-е". Интересно, что замысел кинематографистов не остался без внимания зарубежных критиков. Так, проект был удостоен ряда наград как социальная реклама в Киеве, Берлине и Бишкеке.

В предыдущих роликах авторы отразили период Великой Отечественной войны, насильственной депортации немцев и нелегкой жизни 90-х. Четвертая часть "Танцор" рассказывает зрителям о настоящей дружбе, вере и надежде. Главными героями на этот раз стали близкие друзья, разлученные внезапно начавшейся войной. Одного из друзей сыграет актёр Роман Жуков.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали