Автор: Denissimo, 17.10.2010

"Обмани меня" (3 сезон) на Первом канале

В эфире "Первого канала" – новый сезон многосерийного художественного фильма Обмани меня (сериал) с Тимом Ротом в главной роли.

Тим Рот о третьем сезоне "Обмани меня":


"Уникальность нашего шоу, это, прежде всего, наука Пола Экмана. Вот что делает этот проект действительно уникальным. Сценарий погружает нас в разные интересные области, и если в первом сезоне это был своеобразный эксперимент в попытке найти себя, во втором сезоне мы немного приблизились к этому. Ну, а в третьем, я надеюсь, мы себя уже нашли".

• Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора

• 91 % женщин утверждают, что чем старше они становятся, тем меньше лгут

• 40 % женщин, знакомясь с мужчинами, приуменьшают свой возраст

• 15 % служащих были пойманы на вранье в офисе

• 40 % родителей считают допустимым врать детям о своих прошлых ошибках.

Главный герой фильма Обмани меня (сериал) Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег – распознать эту ложь. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Доктор Кэл Лайтман может различить правду и ложь на основе анализа поведения человека: мимики лица, телодвижений, голоса и речи. Если ктоDто дернет плечом, повернет руку или поднимет нижнюю губу, Лайтман сразу определит, что этот человек лжет. Анализируя мимику, он может узнать, что человек чувствует в данный момент – от скрытого недовольства до сексуального влечения и ревности.

Но Лайтман также понимает, что его способности – это одновременно и дар и проклятие в его личной жизни, ибо его семья и друзья обманывают друг друга также легко и часто, как это делают преступники и незнакомые ему люди. Доктор Лайтман – главный в мире специалист по определению лжи и обмана; ученый, изучающий мимику лица и язык тела для определения не только самого факта лжи, но и причин этого.

Лайтман возглавляет команду экспертов "Лайтман групп", которые помогают Федеральному Агентству Судебных Расследований, государственным органам и местной полиции в решении самых запутанных случаев. Доктор Кэл Лайтман со своей командой являются живыми детекторами лжи, для которых распознать, лжет человек или нет, не представляет никакого труда. Помимо доктора Лайтмана во главе "Лайтман Груп" стоит его партнер – талантливый психолог доктор Джиллиан Фостер, которая привносит равновесие в совместную работу – в то время как доктор Лайтман сосредотачивается на деталях, она всегда держит во внимании общую картину. Элай Локер – ведущий исследователь, сторонник абсолютной правды, изDза чего часто попадает в неловкие ситуации, так как всегда говорит то, что думает. Риа Торрес одна из людей, которые безо всякого обучения способны определять истинные чувства и эмоции человека по его поведению. Вместе они образуют непобедимую команду, специализирующуюся на "чтении" людей.

Тим Рот: "Группа основывается на работах Пола Экмана, своего рода специалиста по языку тела. Полагаю, что он является центральной фигурой в области изучения психологии поведения. Я встречался с Полом, он – потрясающий. Но он заставлял меня немного нервничать, знаете, когда ты изучил все эти вещи, их невозможно отключить, и в его голове, должно быть, все это так быстро прокручивается и он видит так много разных вещей…".

Смотрите в эфире "Первого канала" – с 18 октября в 23.50

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали