Автор: MrAdams, 15.10.2010

"Трон: Наследие": возвращение в мир компьютерных игр

В середине декабря 3D-фильм «Трон: Наследие» выходит в мировой прокат. Премьера картины Джозефа Косински назначена на 16 декабря, в России прокат стартует неделей позже – 23 числа последнего месяца 2010 года, сообщается в официальном релизе. Над сценарием продолжения «Трона» работали Адам Хоровиц, Эдвард Китсис, Стивен Лисбергер. Если в памяти еще жив «Трон» 1982 года, то можно оценить многожанровость нового фильма Косински. «Трон: Наследие» - это фантастика, боевик, триллер, приключения. Сразу несколько столь сильных ароматов в одном флаконе.

Сюжет «Наследия» крутится вокруг 27-летнего Сэма Флинна (Гаррет Хедлунд), сына Кевина Флинна (Джефф Бриджес), который в 1982 году в фильме «Трон» оказался в секретной лаборатории и попал в компьютерную игру. Технически развитый Сэм Флинн приступает к поискам своего отца и, идя по его следам, попадает в ту же стихию, охватившую Кевина Флинна. В неизведанном мире Сэм встречает своего отца, проведшего в жестких условиях программ и игр 25 лет. Вместе со спутницей (Оливия Уайлд) они отправляются на сражения по потрясающему взор кибер-пространству, ведя борьбу за жизнь.

Интересные факты:
• Продюсер Стив Лисбергер является со-автором сценария и режиссером оригинальной версии фильма ТРОН (1982).
• Джефф Бриджес возвращается в роли Кевина Флинна, героя фильма ТРОН (1982).
• Брюс Бокслайтнер возвращает на экраны роли Алана Бредли и Трона, которые он исполнил в фильме ТРОН (1982).

• Группа Daft Punk, обладатели премии Грэмми, напишут музыку для фильма «Трон: Наследие».

«Трон: Наследие» – это фантастический фильм в формате 3D, в котором отец и сын (Джефф Бриджес и Гарретт Хедлунд) отправляются в опасное путешествие по поражающей воображение кибер-вселенной безжалостных программ и игр на выживание.

ТРОН: Наследие

В формате Disney Digital 3D™

Жанр: Фантастика, приключения, триллер, боевик
Дата релиза: 23 Декабря 2010
Актеры: Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд, Оливия Уалд, Брюс Бокслайтнер, Джеймс Фрейн, Бью Гаррет и Майкл Шин
Режиссер: Джозеф Косински
Продюсеры: Шон Бейли, Джефри Сильвер, Стивен Лисбергер, Дональд Кушнер
Сценаристы: Стивен Лисбергер, Ричард Джефрис, Брайан Клугман, Ли Штернтан, Эдди Китсис, Адам Хоровиц, Билл Виллер

Создатели персонажей: Стивен Лисбергер и Бонни Макберд

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ

КЕВИН ФЛИНН (Джефф Бриджес)

Один из первых гениев в области разработки компьютерных игр, создавший целый виртуальный мир под названием Сеть. Он превратил компанию «Энком» в лидера рынка информационных технологий, но в 1989 году бесследно исчез.

Кевин Флинн, блистательный разработчик компьютерных игр, всегда мечтал покорить оба мира – и реальный, и виртуальный. Первым из людей попав в невероятный виртуальный мир Сети, он решил, что лучший способ добиться этой цели – совместить два мира. Он разработал сложнейшую программу КЛУ 2.0 и с её помощью тайно трудился над созданием собственной Утопии, где высочайшие идеалы человеческой цивилизации сочетались бы с новейшими технологическими достижениями. Днём он работал на благо своей корпорации, а по ночам – над Сетью. Но однажды, в 1989 году, Кевин Флинн загадочным образом исчез. Он на своём опыте понял, что поговорка «страшись своих желаний» возникла не зря: застряв в мире, созданном им самим, он может только ждать и надеяться, что он снова получит шанс вернуться домой, к сыну.

• Джефф Бриджес играет того же персонажа, что и 28 лет назад в фильме Disney «ТРОН» (1982): возможно, это самый долгий в истории кино перерыв между двумя работами актёра в одной и той же роли.
• В фильме Disney «ТРОН: Наследие» Джефф Бриджес снова работает вместе с Брюсом Бокслайтнером, играющим Алана Брэдли, и Стивеном Лисбергером, режиссёром и создателем первого фильма «ТРОН» и продюсером нового фильма.

• Кевин Флинн, персонаж Джеффа Бриджеса, живёт в Пустошах, тёмной и опасной окраине Сети, в доме с видом на мерцающий вдалеке пейзаж города.

СЭМ ФЛИНН (Гарретт Хедлунд)

Единственный сын Кевина Флинна, 27-летний бунтарь и экстремал, сбежавший от денег корпорации «Энком» и одержимый идеей отыскать исчезнувшего отца.

Сэм, единственный сын Кевина Флинна, родился в 1983 году. Пока в 1989 году Кевин не исчез, между отцом и сыном была крепкая связь. Кевин значил для Сэма всё, и Сэму, казалось, на роду было написано пойти по стопам своего легендарного отца. После исчезновения Кевина, его друг и коллега Алан Брэдли стал для Сэма приёмным отцом. Прошло 20 лет, и теперь Сэм – рассерженный одиночка, который скорее прыгнет с крыши небоскрёба или разгонится до предела на мотоцикле, чем наденет строгий костюм и погрузится в мир корпоративных интриг «Энкома». Услышав от Брэдли, что тот получил послание от Флинна-старшего, Сэм, скрепя сердце, начинает рыться в папиных игровых автоматах и неожиданно попадает в тот самый виртуальный мир, где на два десятилетия застрял его отец. Там его ждут не офисные работники и не переговорные комнаты, а невообразимая компьютерная вселенная и возможность спасти отца, которого Сэм уже не чаял снова когда-нибудь увидеть.

• Чтобы надеть костюм обитателя Сети, требовалось много времени и сил, поэтому на съёмках использовались специальные инверсионные столы, чтобы Гарретт (и другие актёры) могли отрываться от земли и уклоняться в разные стороны, не нанося вреда костюму.
• Готовясь к роли Сэма, спортсмена-экстремала, Хедлунд проходил тренировки по управлению мотоциклом, рукопашному бою, хождению по проволоке, капоэйре и паркуру.

• Хедлунд и Оливия Уайлд мечтали поработать вместе с тех пор, как познакомились 7 лет назад, когда оба ещё дебютировали в кино.

КЛУ (Джефф Бриджес)

Управляющая программа, созданная по образу и подобию Кевина Флинна, чтобы контролировать развитие виртуального мира.

Первая версия программы КЛУ, созданная Кевином Флинном, должна была помочь ему доказать, что работодатель гениального разработчика присваивал все его лучшие идеи. Когда Кевин выбрался из виртуального мира, КЛУ уцелеть не смог. После этого Флинн создал (по своему образу и подобию) новую, усовершенствованную программу КЛУ 2.0 и поручил ей контроль за строительством Утопии, в которой нашлось бы место и людям, и компьютерным программам. Но, как это часто случается с благородными замыслами, что-то пошло не по плану. Теперь КЛУ не хочет помогать Флинну. Он хочет, чтобы Флинн исчез и не мешал ему править новым миром.

• Флинн создал КЛУ в 1984 году, поэтому программа остаётся оцифрованной версией своего 35-летнего создателя. Благодаря удивительным новым технологиям Бриджеса удалось «омолодить» на 30 лет.
• Джефф Бриджес – первый актёр в истории кино, который встречается на экране с омоложенной версией самого себя.

• «Выпрямитель», боевой корабль КЛУ, размерами втрое превосходит авианосец. Вся армия узурпатора находится на его борту.

КУОРРА (Оливия Уайлд)

Уникальная программа, помогающая Кевину Флинну выжить в изгнании; при необходимости – исполняет роль его телохранителя.

Уникальная компьютерная программа Куорра – нечто вроде приёмной дочери Флинна, по интеллекту, любознательности и бойцовским качествам способная опередить практически любого. Флинн рассказывает ей о внешнем мире, а она отплачивает ему безграничной преданностью. В процессе обучения Куорра перенимает от Флинна жажду знаний и загорается желанием попасть в мир «пользователей», что для неё, конечно же, невозможно. Появление Сэма Флинна возвещает долгожданные перемены и для неё, и для Кевина. Когда их мирная жизнь в уютном доме буквально разлетается на куски, они начинают с боем прорываться через коварные пейзажи, порождённые фантазией Флинна-старшего.

• Оливия Уайлд проявила такие способности к боевым искусствам, что удивила даже каскадёров. Они советовали ей продолжить тренировки после окончания съёмок.
• Готовясь к роли, Оливия Уайлд отрабатывала каждую боевую стойку и каждый трюк вместе с Хедлундом – но, пока не были готовы костюмы, она репетировала босиком, и позже ей пришлось переучиваться, чтобы поставить Куорру на высокие каблуки.
• Возможно, самая известная роль Оливии Уайлд – доктор по прозвищу Тринадцатая в знаменитом телесериале «Доктор Хаус», так что ей не привыкать играть сложных героинь, вроде Куорры.

Чтобы просмотреть все доступные фотографии из фильма "Трон: Наследие", нажмите на главное изображение новости, после чего откроется список всех фотографий.
8

Фотоматериалы (10)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали