Автор: Malyukov Maxim, 15.10.2010

Google и Apple в борьбе за интернет-тв

Google и Apple в борьбе за интернет-тв

Как отмечают многие эксперты, в течение нескольких ближайших лет развернётся настоящая война технологий в области интернет-телевидения, а основными конкурентами будут компании Google и Apple.

Появление Google на арене телевидения серьёзно оживило этот рынок, где до этого лишь Apple предоставлял возможность смотреть по телевизору видео из интернета. Пока по данным специалистов традиционная телевизионная аудитория предпочитает смотреть обычное ТВ, однако не исключает, что именно интернет-тв в будущем станет по-настоящему массовым.

Google TV было недавно презентовано на телевизоре Sony, а компания Logitech разработала специальный пульт управления для этой приставки. В это же время Apple выпустило в продажу новую версию приставки для интернет-тв. Причем по словам главы "яблока" Стива Джобса, для них интернет-телевидение лишь хобби, в то время как для Google это становится приоритетным проектом.

Пока эти две компании борются между собой многие телевизионные гиганты такие как LG, Panasonic, Sharp, Toshiba, Samsung уже ведут собственные разработки моделей с доступом в интернет. По словам главы компании Samsung сейчас и происходит переходный период от старого телевидения к новому.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали