Автор: MIXall, 13.04.2016

Фильм "Книга джунглей" показал успешный старт в Индии

Картина студии Walt Disney "Книга джунглей", основанная на произведениях Редьярда Киплинга установила новый рекорд проката в Индии среди голливудских фильмов. По сообщению издания ComicBook, картина заработала в премьерные выходные 6,03 миллиона долларов.

Проект Disney успешно стартовал и в других странах, в частности, в России картина заработала в премьерных уик-энд около 550 миллионов рублей. В США фильм стартует 15 апреля 2016 года. Его рейтинг среди критиков оказался очень высок - 100 процентов. Что не удивительно, ведь картина в равной степени может заинтересовать как семейную, так и молодежную аудиторию. История, рассказанная в фильме знакома с детства практически каждому ребёнку - мальчика растят в джунглях волки. Откармливают и берут в свою стаю. Давным-давно его нашёл пантера Багира. И воспитывает его вместе с волками. Однажды во время засухи и перемирия на водопой пришли все животные, в том числе и тигр Шер-Хан. Он объявил мальчика чужаком и велел волкам отдать его. После этого, Маугли покидает стаю. И Багира решает отвести его в деревню.

Вероятнее всего, данный прект продемонстрирует высокую выносливость в индийском прокате, так как падение кассовых сборов в первый понедельник составило всего 25 процентов по сравнению с премьерным днем. Также этому способствует отсутствие сильных конкурентов.

В работе над фильмом принимали участие Нил Сетхи, Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф АйнесонЭмджей Энтони и другие голливудские актёры.

Недавно стало известно, что студия Walt Disney уже приступила к работе над продолжением.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали