Автор: Admin, 10.11.2009

В США заработали веб-видеотелефоны

В США заработали веб-видеотелефоны
AT&T объявила об открытии новой услуги - в США заработали веб-видеотелефоны для глухих и слабослышащих людей, с помощью которых 28 млн. жителей страны, испытывающих проблемы со слухом, смогут общаться по телефону на языке глухонемых - американском языке жестов (ASL).

Для пользования услугой необходимо высокоскоростное подключение к интернету и веб-камера. Видеопоток от изъясняющегося жестами абонента передается оператору, который проговаривает полученную информацию голосом по заданному телефонному номеру.

AT&T будет предлагать сервис в дополнение к уже работающей в его сети услуге проговаривания оператором текстового ввода. В рамках этой услуги глухой человек печатает сообщение, которое затем оператор зачитывает его собеседнику. Открытие сервиса стало возможным благодаря сотрудничеству AT&T с компанией Hands On Sign Language Services из калифорнийского города Оберн. Необходимость ввода видеотелефона такого рода AT&T и Hands On объясняют тем, что американский язык глухонемых существенно отличается от обычного письменного и устного английского, и, соответственно, те, кто его использует, будут испытывать меньше затруднений при общении.

Специальная программа для пользования новой услугой предоставляется бесплатно на сайте AT&T, а слышащие люди могут позвонить по бесплатному номеру в США.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали