Автор: MIXall, 17.02.2016

Данила Козловский ради "Хардкора" стал голубоглазым блондином

7 апреля 2016 года кинокомпания BAZELEVS выпустит в российский прокат экшн "Хардкор" продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссёра Ильи Найшуллера. "Хардкор", целиком снятый от первого лица, предлагает зрителю уникальный опыт погружения в динамичный и безумно кровавый фантастический экшн – ничего подобного на большом экране еще не было. Главные роли в фильме исполнили Шарлто Копли и Данила Козловский, который впервые сыграл настоящего злодея. В фильме также были задействованы: Тим Рот, Хейли Беннет, Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Светлана Устинова, Полина Филоненко, Александр Паль, Александр Яценко, Кирилл СеребренниковДарья Чаруша и др. Дарья выступила на проекте не только как актриса, но и как композитор. В составленный ею саундтрек вошли песни групп Queen, The Temptations, The Sonics и Biting Elbows, которые приобрели в фильме новое звучание. Еще одним музыкальным украшением проекта стал трек, специально написанный вокалистом знаменитой группы System of a Down Сержом Танкяном.

"Хардкор" снят в России за 124 съемочных дня. Монтаж материала, запись и сведение звука проходили в Лос-Анджелесе. Компьютерной графикой занимались 13 студий, девять из которых – американские. Монтаж фильма занял 6 месяцев, режиссёрами выступили Влад Каптур, а также Стив Миркович, известный работой на таких крупных проектах, как "Страсти Христовы" и "Воздушная тюрьма", и Уильям Йе, за плечами которого фильмы "Эквилибриум" и "Философы: Урок выживания". Сведением звука на Sony Studios занимался двадцатикратный номинант на Оскар Кевин О'Коннелл, работавший над такими знаковыми для индустрии картинами как "Дюна", "Лучший стрелок", "Скала", "Армагеддон", "Пёрл Харбор", "Человек-паук" (2002) и "Трансформеры". В США "Хардкор" будет представлен в широкий прокат 8 апреля под названием "Hardcore Henry" на 2000 экранов.

Мировая премьера "Хардкора" состоялась 20 сентября 2015 года на Международном фестивале в Торонто (TIFF). По итогам голосования зрителей, "Хардкор" был признан лучшим фильмом программы Midnight madness.

Фильм был полностью снят на популярную у спортсменов-экстремалов портативную камеру GoPro, которая была закреплена на голове оператора. Его глазами фильм увидят зрители, которые смогут почувствовать себя на месте героя остросюжетного боевика и столкнуться с врагами буквально лицом к лицу.

По сюжету, главный герой фильма Генри приходит в себя в военно-научной лаборатории по созданию людей-киборгов. Он знает о себе лишь то, что когда-то был счастливо женат на красавице Эстель (Хейли Беннет), которая только что вернула его к жизни. Не успев разобраться в своём прошлом, Генри вынужден вступить в войну с злодеем Аканом (Данила Козловский), который похищает Эстель. В поисках любимой Генри разрушает всё на своем пути. Единственный, кто не пытается его убить – таинственный Джимми (Шарлто Копли), у которого с Аканом свои счеты. Героям предстоит не только спасти девушку, но и остановить создание армии киборгов, способной положить мир к ногам Акана.

Ради съёмок в "Хардкоре" Данила Козловский не только пошел на смену привычного амплуа и сыграл злодея, но и радикально изменил внешность.

"По сюжету, мой герой Акан – злодей, обладающий способностями телекинеза, - рассказывает Козловский, - Когда на меня первый раз надели светлый парик, приложили белые брови и вставили какие-то нереальные линзы, стало понятно, что создатели фильма отлично чувствуют образ, и я просто решил им довериться. Вообще, для меня в этом проекте сложилось все: отличная идея, необычный формат, особое измерение, которое создает Илья Найшуллер, и, конечно, роль главного злодея. Здорово, что это фильм дебютный для многих его участников: они делают на него высокие ставки и относятся как к чему-то новому в своей жизни, что дает дополнительную энергию и создает уникальную атмосферу на съемочной площадке".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали