Автор: MIXall, 08.02.2016

Леонардо ДиКаприо все же получит свой "Оскар"

И всё-таки Леонардо ДиКаприо в этом году не останется без своего "Оскара", пусть и народного. Стало известно, что якутские фанаты американского актёра решили наградить Лео своим, "народным" Оскаром и уже начали сбор серебра для статуэтки. "Народ, у меня уже кончилось терпение. Если на этот раз Леонардо ДиКаприо не дадут этого "Оскара" за "Выживший", то давайте вручим ему "народный Оскар"! Устроим какой-нибудь флешмоб с вручением ему "Оскара", в Бурятии, потом – в России, потом – по всему миру! Думаю, он этого достоин!" – предлагает один из подписчиков. Награда получит свое оригинальное название, человек на статуэтке будет монголоидом, смотрящим в небо и держащим ритуальный якутский сосуд чороон.

И вот, этот флешмоб поддержал первый серьёзный участник, якутская ювелирная компания подключилась к сбору серебра на "народный Оскар", также она примет участие в создании статуэтки.

"Известная якутская ювелирная компания предложила помощь в нашем проекте, и мы согласились. Её директор — большой поклонник актёра, и эта помощь основывается на оценке таланта ДиКаприо. Сейчас компания занимается сбором серебра, также она поучаствует в некоторых этапах создания статуэтки, например, в полировке. Отливать награду для актёра будут два якутских скульптора" - сказала организатор акции, преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств Татьяна Егорова.

По её словам, активистам поступило множество предложений помощи от российских ювелирных компаний, однако от них отказались. "Мы всех, конечно, поблагодарили, но уже решено, кто будет отливать награду. Также поступает информация о том, что некоторые крупные телекомпании готовы оказать помощь в том, чтобы актёр получил нашу статуэтку. Это их собственная инициатива, и мы благодарны", — отметила Егорова.

Актёр пока никак не прокомментировал такое решение фанатов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали