Автор: MIXall, 02.02.2016

Жизнь словно танец: Пятёрка лучших фильмов о танцах

Существует мнение, что танцевать, рисовать и петь умеет каждый человек. И если с собственным пением и рисованием каждый из нас так или иначе сталкивается в процессе жизни, то танцы - это отдельный мир, со своими законами и новичку или просто любопытному человеку бывает очень сложно проникнуть за кулисы того, что видят зрители. Конечно, каждый танцор знает, что танец - это прежде всего большая работа над собой, и владение своим телом вещь очень не дешёвая. Но всем, кто смотрит на красивые движения, на невероятные трюки может показаться, что все это очень легко. Сколько же усилий стоит создать такую иллюзию и какие подводные камни встречаются на пути талантливых танцоров каждый может узнать посмотрев фильм о танцах и всем, что связано с этим миром ритма и движения. Кинопортал Ovideo.Ru подготовил топ-5 лучших фильмов о танцах.

Итак, на 5-м месте классика танцевального кинематографа, любимая многими лента "Грязные танцы" в главных ролях которой снимались обаятельный Патрик Суэйзи и женственная Дженнифер Грэй.

Картина повествующая о знакомстве двух молодых людей из разных социальных слоёв. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви. Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнёршей Джонни — и в танцах, и в любви. Если по каким-то причинам вы не знакомы с этим потрясающим фильмом - посмотрите, он заворожит каждого с первого танца.

На 4-ом месте заслуженно обосновался фильм "В ритме сердца".

Любовь, музыка, танец, выбор своего призвания и борьба за него - в этом фильме всё это зритель найдёт в избытке. Дельфина — студентка престижного колледжа из хорошей семьи. Марк не знает своего отца, зато хорошо знаком с законами улиц и легко сведет с ума любую девушку. Она мечтает стать профессиональным танцором. Без него не обходится ни одна зажигательная дискотека города. Им предстоит вместе пройти кастинг и выиграть участие в мировом турне с одним из лучших танцевальных шоу! Колледж заброшен, родители — не в курсе, лучшая подруга — соперница по кастингу и влюблена в Марка, но все это не важно, потому что главное — это сделать самый лучший танец и победить!

Бронзу нашего рейтинга получает лента "Братство танца".

Ритм, такт, степ. Фильм знакомит зрителя с новым видом танца. Степ, сташий причиной противостояния между братствами университета, в который поступил главный герой картины. После смерти своего младшего брата, 19-летний уличный танцовщик из Лос-Анджелеса Ди Джей переезжает в Атланту, где поступает в местный университет. Там он открывает для себя особый вид степа, который танцуют афро-американцы. Талант Ди Джея привлекает две противоборствующие команды танцоров, каждая из которых намерена с его помощью победить на престижном конкурсе степа.

Второе место нашего списка занимает красивый фильм, с красивой актрисой в главной роли - "Лапочка".

Джессика Альба в этой ленте сыграла роль талантливой 22-летней танцовщицы, учителя хип-хоп танцев, подрабатывающей барменом в ночном клубе и продавщицей в магазине. Раньше она занималась балетом. А сейчас мечтает открыть собственную школу танцев, в которой будет обучать детей для того, чтобы те не пошли в криминал. Однажды, её случайно снимают танцующей в клубе, и она, благодаря Майклу Эллису, становится сначала танцовщицей в клипах, а после хореографом. Однако, после приставаний Майкла, теряет эту работу, и решает устроить благотворительный концерт для сбора средств на открытие школы.

Ну а первое место нашего рейтинга достаётся картине "Шаг вперёд".

Красивые съёмки, интересные танцы, неожиданные повороты сюжета - в этом фильме можно найти всё. Любовь, противостояние, борьба - наполняют картину эмоциями и заставляют возвращаться к её просмотру снова и снова. Главный герой картины Тайлер – талантливый уличный танцор, который считает, что в местной школе искусств учится богатая, избалованная молодежь. Однажды после вечеринки юный бунтарь вместе с друзьями пробирается в ненавистную школу и устраивает там настоящий погром. Тайлеру не удается скрыться от охранника, и теперь парень вынужден отбывать исправительные работы в том же здании.

Работая уборщиком, Тайлер может наблюдать за занятиями танцев. Благодаря этому случаю, парень встречает Нору Кларк, готовящуюся к ответственному концерту, который может изменить всю ее жизнь. Лишившись партнера по танцу, девушка вынуждена принять помощь от Тайлера. Эта судьбоносная встреча изменит его взгляд на мир.

Смотрите больше хороших фильмов, танцуйте, любите и наслаждайтесь жизнью. Совсем скоро на большие экраны России выйдет ещё один фильм о танцах - "Танцующий в пустыне". Прекрасная лента о борьбе за свою мечту в стране, где танец - грех.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали