Автор: MIXall, 21.01.2016

Изобретения, которые в 2016 году войдут в нашу жизнь

Мир изобретений существует параллельно с нашим и технологии, которые он предлагает нам, как потребителям, постоянно совершенствуются. Что же реально может предложить нам сегодняшний прогресс? Представляем несколько таких продвинутых вещей, которые мы определенно увидим в этом году.

 

Oculus Rift DK2 (новые очки виртуальной реальности)

Это шлем с объемным изображением, который реагирует на движение головы, у него самый большой угол обзора. Актуальная сейчас версия называется Oculus Rift DK2, она более совершенна: в ней, например, ожидаются два экрана с разрешением, большим, чем Full-HD, частота обновления в 90 Гц и встроена аудиосистема RealSpace 3D Audio. Предзаказ на новинку был открыт 6 января текущего года, и за 14 минут все комплекты по цене в $599 были разобраны. В комплект входят (кроме самих очков) контроллер Xbox One, пульт Oculus Remote и две бонусные игры.

 

Сверхбыстрая зарядка для телефона


В апреле прошлого года компания StoreDot уже показала рабочий прототип: аккумулятор, который заряжаться за 60 секунд. Также технологию можно использовать для электромобилей: это позволит им заряжаться за 3–5 минут — сейчас это то время, которое люди тратят на обычных заправках. На сегодняшний день электромобили заряжаются от двух до восьми часов сегодня, а это - непозволительная роскошь в наш сверхбыстрый век.
Более того, StoreDot получила первую ощутимую инвестицию в $42 млн. в прошлом году и недавно — еще 18 миллионов. Этот аккумулятор можно будет перезаряжать в среднем 1500 раз, в то время, как средний ресурс обычной литий-ионной батареи для смартфона — 500 циклов перезаряда, плюс-минус. Дата выхода на рынок зарядных устройств StoreDot пока что весьма туманна. Разные источники называют в качестве года выхода этот или следующий, но будем верить в лучшее.

 

BYOC

Под этой аббревиатурой скрыта концепция Build Your Own Cloud. По аналогии с Bring Your Own Device (бизнес-концепт, предусматривающий использование личных устройств в нуждах работы), данная концепция предусматривает использование персонального облака для работы. Разработку предложила компания Acer на прошедшей выставке CES 2016. Главный смысл данного новшества заключён в том, что вы сможете создать сервис, который поможет вам построить собственное облако, а также с легкостью подключить к нему разные устройства. Предполагается, что уже скоро можно будет купить себе специальное устройство, для создания собственного облака, установить NAS дома с подключением по Wi-Fi и иметь к нему доступ где угодно. Также тут можно сказать и про гибридные варианты сервиса, когда ваше личное облако объединяется с «официальным». И такой вариант тоже имеет право на жизнь.

Это изобретение не переворачивает всё с ног на голову, но оно непременно окажет свое влияние как на офисную жизнь, так и на домашнюю. Обычные облака уже стали частью нашей жизни — вот и настала пора их персонализации.

 

Джетпаки(Летающие реактивные ранцы)

Наконец станет возможным летать и на реактивном ранце. Теперь уже настоящем: множество проб и ошибок вылились в так называемый Martin Jetpack P12: его максимальная скорость полета составляет 74 км/ч при высоте до одного километра и ограничениях по весу до 120 кг. У него работающий на бензине двухтактный двигатель, способный работать до 30 минут.

Изобретённые новшества пока не дошли до массового потребителя, но начало положено, будем надеяться, что скоро мы все сможем летать на реактивных ранцах, или пересядем на быстро заряжающиеся электромобили.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали