Автор: MIXall, 18.01.2016

Российский режиссёр планирует снять фильм об отношениях России и Украины

Российский режиссёр Юрий Быков закончил свою работу над фильмом "Время первых", производства студии Тимура Бекмамбетова. Теперь он занимается созданием своей кинокомпании, для съёмок ленты о трагических событиях в Украине в период, начавшийся с 2013 года. Юрий Быков хочет попытаться найти ответ на вопросы,которые возникли в последнее время. "Я напишу сценарий о событиях на Украине, которые происходили в то время, когда там начинался разрыв с Россией. Политическая окраска этой ситуации мне не так важна. Мне важен разлад человеческих отношений между странами — Украиной и Россией. Меня интересует боль этого разрыва, а не кто кому Крым должен отдать. Почему люди так жестко разделились на две части именно на человеческом уровне?".

На сегодняшний момент эта тема востребована с обеих сторон, жители и Украины, и России остро переживают происходящее. Не зависимо от точки зрения, которой будет придерживаться зритель, проект может быть ему интересен. Будем надеяться, что автору удастся избежать однобокого взгляда на проблему.

За финансовой поддержкой для работы над картинами Юрий Быков собирается обратиться к государству. Более детальная информация по данному проекту будет озвучена позже. Дата выхода фильма не названа.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали