Автор: Trunov, 04.10.2010

Ждать "Завтра" осталось не так долго

2morrow/Завтра

Международный кинофестиваль "2morrow/Завтра" стал настоящей отдушиной для любителей авторского и артхаусного кино. Трудно поверить в то, что в наше непростое время продолжают снимать фильмы для узкого круга людей. Самовыражение всегда приветствовалось, но, когда дело касается вложенных средств, то энтузиазм, как правило, тут же уступает место мыслям далёким от понятия искусство – это основная проблема при подготовке фильмов, что называется, "не для всех, но для каждого".

В 2007 году состоялся первый Международный кинофестиваль "2morrow/Завтра", вызвав огромный интерес не только среди почитателей арт-хауса и авторского кино, но и у тех зрителей, которые перенасытились высокобюджетными картинами с ярким и завораживающим подбором актёров. С 14 по 18 октября нас в гости приглашает очередной кинофестиваль, который станет уже четвёртым. Как всегда зрителей будет ждать Конкурсная программа, где будет показано 10 фильмов: "Четырежды", "Днепр", "Зимние каникулы", "Искушение святого Тыну", "Которого не было", "Рафаилъ Пироне", "Ловушка для крабов", "Anvil: история группы", "Клон возвращается домой", "Воодушевление".

Помимо этого киногурманов ждут внеконкурсные показы, включающие в себя тематические программы: "DOC_открытия современной арт-богемы", "Музыка.DOC", "Avant-Garde", "Турбулентность", Выбор куратора кинофестиваля Сергея Бодрова и Ретроспектива фильмов Шарунаса Бартаса. И, естественно, не обойдётся без ночных показов в рамках дополнительных мероприятий.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали