Автор: MIXall, 31.12.2015

Американский онлайн-кинотеатр Netflix выходит на российский рынок

Американский онлайн-кинотеатр Netflix начнёт свою работу в России с января 2016 года, в частности - на Smart TV производства LG Electronics. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на менеджера LG Electronics по развитию Smart TV в России Виталия Свистунова.

"Мы надеемся, что в России станет больше лицензионного контента, а с приходом Netflix люди начнут привыкать к подписной модели потребления. Известно, что в России покупка больше пользуется спросом, нежели подписка. Если Netflix сможет предложить хороший контент и хороший сервис, то сможет приучить российских пользователей к подписной модели" - рассказал Свистунов.

Кроме этого Netflix, по слухам, заключил договор с "Ростелеком", и также будет доступен на телевизионных приставках этого оператора с 2016 года. Что правда, представители "Ростелекома" эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Александр Акопов заявил, что не видит серьёзной угрозы для отечественных онлайн-кинотеатров в выходе Netflix на российский рынок. Он уверен, что все ниши уже заняты, и американский субъект не сможет потеснить в них отечественных.

"Сейчас сложно сказать об успехе их прихода. Всё зависит от того, какой контент они смогут приобрести у правообладателей. Всё, что существует в стране и в мире, распределено между правообладателям. Я сильно сомневаюсь, что они смогут завоевать большую долю. Поменять рынок может новый контент, откуда он у них? Посмотрим..." - отметил Акопов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали