Автор: MIXall, 31.12.2015

"Милый Ханс, дорогой Пётр" представлен в трёх главных номинациях премии "Золотой Орёл"

Как известно, 28 декабря Национальная академия кинематографических искусств и наук России объявила номинантов премии "Золотой Орел" за 2015 год. Третья режиссерская работа известного кинодраматурга Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Пётр" претендует на победу в трех главных категориях: "Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучший сценарий".

На приз в номинации "Лучший игровой фильм" также представлены картины "Батальонъ" Дмитрия Месхиева, "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого, "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина и "Про Любовь" Анны Меликян. Конкуренцию Александру Миндадзе за звание лучшего режиссера составят Сергей Мокрицкий, поставивший картину "Битва за Севастополь", и Станислав Говорухин за "Конец прекрасной эпохи". В категории "Лучший сценарий", помимо Александра Миндадзе, заявлены Юрий Арабов ("Клетка") и Андрей Золотарев и Олег Маловичко ("Призрак").

14-я церемония вручения наград премии "Золотой орёл" за заслуги в области российского кинематографа и телевидения за 2015 год состоится 29 января 2016 года в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали