Автор: MIXall, 27.12.2015

Найден "двойник" Тупака Шакура для исполнения роли рэпера в биографическом фильме

Началась работа над новым биографическим фильмом, посвящённом жизни и творчеству легендарного рэпера Тупака Шакура, который был убит в 25-летнем возрасте в 1996 году. Картина получит название такое же, как и самый знаменитый альбор Тупака - "Всё внимание на меня" (All Eyez On Me). Пластинка исполнителя, выпущенная в том же роковом для него 1996 году, впоследствии стала девятикратно платиновой, в 2014 году "Американская ассоциация звукозаписывающих компаний" присвоила альбому бриллиантовый статус, а критики назвали этот альбом лучшим в истории в своём жанре.

Работу над картиной планировали начать ещё в 2011 году, но из-за различных проблем съёмки постоянно переносили. Изначально на роль постановщика фильма планировались такие режиссёры как: Антуан Фукуа ("Стрелок", "Левша"), Джон Синглтон ("Ребята с улицы", "Кровь за кровь") и Карл Франклин ("Истинные ценности", "Вне времени"). Но в итоге на эту должность утверждён Бенни Бум ("Доставка завтра авиапочтой", "S.W.A.T.: Огненная буря"), более известный как клипмейкер. На главную же роль в фильме приглашён начинающий актёр Дмитрий Шипп. В сети уже появилась фотография, на которой мы можем увидеть явное внешнее сходство Тупака Шакура (на фото слева) и Дмитрия Шиппа.

Тупак Амару Шакур (Лесэйн Пэриш Крукс) родился 16 июня 1971 года в Гарлеме, Нью-Йорк. Наиболее он был известен именно как рэпер: по всему миру продано более 75 миллионов его пластинок, что сделало его одним из самых продаваемых исполнителей в мире. Журнал Rolling Stone поставил его на 86 место в списке величайших исполнителей всех времён. Тупак Шакур стал первым рэпером, которому поставили памятник. Кроме этого он являлся активным общественным деятелем, а также снимался в кино ("Преступные связи", "Авторитет", "Пуля", "Над кольцом", "В тупике"). Был смертельно ранен 7 сентября 1996 года и скончался спустя шесть дней, не приходя в сознание.

Фотоматериалы (1)

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Thug Life (гость) 90.143.154.154
29 декабря 2015 | 10:31
исправьте ошибку
Тупак Шакур был ранен 7 сентября 1996 года, а не 2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали