Автор: MIXall, 25.12.2015

Голос-4. Финал. Прямая трансляция

Спасибо всем за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. До новых встреч на крупных культурных мероприятиях!

00:09 Более 940 тысяч звонков и СМС было отправлено за время голосования. Напомню, что все средства, вырученные с этого, будут направлены на благотворительность.

00:05 С большим преимуществом победит иеромонах Фотий - 76 против 24 процентов в соперничестве с Михаилом Озеровым.

00:04 Итак, победителем четвёртого сезона шоу "Голос" становится... Отец Фотий!!!

23:59 Наставники говорят свои завершающие речи. Конечно, они благодарят всех участников и отмечают отличную атмосферу, которая царила на протяжении всего этого сезона.

23:55 В последний раз в этом сезоне линии для голосования объявляются закрытыми!!!

23:47 Дмитрий Нагиев снова открывает линии для голосования!

23:43 Итак, третье место в проекте занимает... Ольга Задонская!

23:40 Внимание! Линии для голосований закрыты с этого момента!

23:33 В своём последнем соло отец Фотий исполняет песню "Спокойной ночи, господа".

23:27 "К стеклу прильнув лицом" - такое финальное соло Михаила Озерова.

23:23 В социальных сетях поклонники Задонской в большинстве своём негодуют, будучи уверенными, что песня была выбрана совершенно неудачная для неё.

23:15 "Спектакль окончен" - песню Константина Меладзе поёт Ольга Задонская в своём заключительном соло на проекте.

23:13 Линии для голосования снова открыты!

23:10 На прощание Эра исполняет песню Гвен Стефани "Don't speak".

23:09 Эра Канн в последней речи поблагодарила судьбу, что она сумела познакомиться с такими замечательными людьми как: Григорий Лепс, Александр Градский, Полина Гагарина, и, конечно, Василий Вакуленко, который стал её самым любимым человеком. Также она отметила, что все участники здесь не конкурсанты, не соперники, а просто друзья.

23:08 Увы, но Эра Канн прекращает своё участие в финале.

23:07 И Ольга Задонская!

23:06 Иеромонах Фотий!

23:06 ... Михаил Озеров!

23:05 У Дмитрия Нагиева в руках конверт, в котором указаны три участника, которые продолжать борьбу за победу. Итак, это...

23:00 Временно линии для голосования закрываются! Сейчас состоится подсчёт голосов и участник, который набрал их меньше всего, прекратит борьбу за победу. Последнее соло будут петь только три претендента.

22:59 Григорий Лепс пошутил на счёт того, что очень странно, что он является наставником отца Фотия.

22:53 Иеромонах Фотий исполняет композицию "Для тебя" на итальянском языке.

22:48 Александр Градский в своей речи отметил, что придраться он не может ни к чему в исполнении Михаила. Очевидно, что он очень доволен своим подопечным.

22:42 Михаил Озеров в своём первом соло исполняет песню "Unchained Melody".

22:33 Полина Гагарина рассыпается в комплиментах и благодарностях за то, что получила опыт наставничества в "Голосе". Кроме этого она благодарит и Ольгу, за её отдачу и талант.

22:27 Ольга Задонская в своём первом соло исполняет песню "I Will Survive" ("Переживу") Глории Гейнор.

22:23 Баста подарил прекрасный букет роз своей подопечной и Полине Гагариной. Александру Градскому он подарил футболку, а Григорию Лепсу вязаную шапочку с обезьяной, в честь Нового года, которую, судя по словам Васи, он связал сам. Дмитрий Нагиев тоже хотел напроситься на подарок, но получил только рукопожатие. "Чтоб тебе всю жизнь такие подарки дарили" - выпалил Нагиев.

22:18 Итак, началась сольная часть шоу. Эра Канн исполняет военную песню "Тёмная ночь" на современный лад.

22:12 Честно говоря, судя по первому этапу финального эфира, становится ясно почему фаворитами являются мужчины. Их номера были сильнее женских, но опять-таки - это на мой скромный взгляд. Очень разошёлся Александр Градский при исполнении "Как молоды мы были". После этого номера даже Дмитрий Нагиев прослезился. Но проблема в том, что Александр Борисович своим эмоциональным исполнением затмевал своего участника. Григорий Лепс же в дуэте, наоборот, вывел отца Фотия на передний план. Впереди нас ждут ещё два соло от каждого из участников - не пропустите!

22:03 Григорий Лепс и иеромонах Фотий исполняют в дуэте песню "Лабиринт".

21:55 "Как молоды мы были" - песню Александры Пахмутовой исполняют Михаил Озеров и Александр Градский.

21:50 На очереди Ольга Задонская, которая будет петь со своей наставницей - Полиной Гагариной. Они поют песню Виктора Цоя "Кукушка".

21:45 Итак, первым выступает дуэт Эра Канн и Баста! Они исполняют песню "Я или ты".

21:40 Голосовать можно, позвонив по номеру 8(809)505-77-ХХ, где ХХ - порядковый номер участника.
01 - Эра Канн
02 - Ольга Задонская
03 - Михаил Озеров
04 - иеромонах Фотий
Также можно отправлять СМС с номером участника на короткий номер 4447 (стоимость одного СМС - 50 рублей).

21:37 Представители фонда "Милосердия" поприветствовали всех зрителей. Один из них - актёр Андрей Мерзликин.

21:32 На сцену приглашены участники шоу "Голос. Дети", которые устраивают, так сказать, разогрев зрителей. Среди участников и хорошо знакомый нам Михаил Смирнов, который представлял Россию на детском Евровидении.

21:30 Итак, финал шоу "Голос" начинается... Дмитрий Нагиев приветствует всех телезрителей!

21:28 Все собранные средства с финала будут переправлены на благотворительность, а именно в службу помощи "Милосердие", которая занимается помощью: детям-сиротам, одиноким старикам, бездомным людям, тяжелобольным детям и взрослым, беременным и женщинам с детьми. Службу "Милосердие" возглавляет епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Он организовал первую в постсоветской России общину сестер милосердия. С 1991 года сестры милосердия начали ухаживать в Первой Градской больнице за тяжелобольными людьми, которые остро нуждались в профессиональном уходе.

Так что не будем стесняться голосовать, ведь потраченные деньги пойдут на благое дело.

21:23 Совсем скоро начнётся уже финальный эфир. А пока можно вспомнить какие номера участники исполняли в полуфинале.

21:20 Не обошлось в этом сезоне в зрительских кругах без, так называемой, теории заговора. Учитывая то, что главным фаворитом конкурса является иеромонах Фотий - многие полагают, что вышел он в финал в большей степени из-за своего статуса священника, а не из-за своих вокальных данных. Также вспоминают и итальянскую версию данного шоу, где выиграла монахиня - сестра Кристина. Хотя итальянка вела себя на сцене достаточно эпатажно, не как традиционная монашка. Смотрите сами...

 

21:16 ИЕРОМОНАХ ФОТИЙ

21:14 МИХАИЛ ОЗЕРОВ

21:12 ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ

21:09 ЭРА КАНН

21:08 Но пройденные этапы, это уже история, и мы уже добрались до заключительного эфира. Ещё раз напоминаем Вам кто участвует в сегодняшнем финале. Итак, это...

21:05 Кстати, для тех кто не смотрел предыдущие эфиры и, возможно, не знает формат проекта, то напомним, что шоу включает в себя следующие этапы:

  • Слепой отбор - все участники, прошедшие кастинг, исполняют по одной песне. Во время исполнений каждого наставники сидят в креслах спиной к сцене, не видя самого участника, но слыша его вокал. Если наставнику понравится исполнение конкурсанта - он нажимает кнопку выбора, давая понять, что он готов взять этого человека к себе в команду. Тогда кресло с тренером повернётся к сцене и член жюри может познакомиться со своим уже подопечным. Если во время исполнения кнопки выбора нажмут два и более наставников, то участник сам имеет право выбрать того, у кого в команде хотел бы работать. Если же никто из наставников не нажмёт на кнопку, то участник, соответственно, выбывает. Кстати, размер команды каждого из наставников ограничен. То есть, после комплектации своей команды он теряет право выбора.
  • Поединки - соревнования в несколько этапов. На каждом из них наставник разбивает свою команду на группы, по два-три человека в каждой, и певцы исполняют по одной песне. По результатам исполнения наставник выбирает по одному неудачнику в каждой группе, который выбывает из шоу. На некоторых этапах, что правда, имеется "право на спасение" - участник, выбывший из своей команды может быть подобран другим наставником в свою команду. У каждого тренера есть возможность спасти двух исполнителей.
  • Нокауты (Супербитва) - команды вновь разбиваются на группы в 2-3 человека и исполняют каждый свою песню. Наставник выбирает по одному певцу из каждой группы, который прекращает своё участие в шоу.
  • Четвертьфинал и полуфинал - оставшиеся в командах участники вновь исполняют песни. Главное отличие с предыдущими раундами то, что здесь отбор победителей может вестись с учётом "народного голосования" - голосов, поданных зрителями шоу за того или иного участника. В финал выходят только по одному исполнителю от каждого наставника.
  • Финал - четыре участника исполняют одну песню дуэтом со своим наставником и одну-две песни сольно. Победитель шоу определяется зрительским голосованием.

21:03 Однако до финального эфира добралась только Задонская. Хотя и она могла вылететь уже после "Поединков", ведь в команде Лепса она оказалась среди проигравших, но спасти вокалистку решила Полина Гагарина, и Ольга её не подвела, добравшись до финала.

21:02 и Ольга Задонская

21:01 Нана Хатл

21:00 Рената Волкиевич

20:59 Армен Авджан

20:58 Константин Работов

20:57 Елена Минина

20:56 К примеру, после слепых прослушиваний, фаворитами проекта виделись шестеро исполнителей, к которым на кастинге поворачивались все 4 наставника. Среди таких оказались...

20:55 Специалисты предрекают победу сегодня подопечному Григория Лепса - иеромонаху Фотию (Виталий Мочалов). Менее явным претендентом на победу видится претендент от Александра Градского - Михаил Озеров. Шансы же девушек (Ольга Задонская от команды Полины Гагариной и Эра Канн (Ирина Бручеева) от команды Басты) на победу сегодня считаются минимальными. Хотя в таких проектах вполне возможны сенсации, ведь сложно предположить кто больше других понравится народу в финальном эфире.

20:52 Единственным кто остался из наставников после первых трёх сезонов - оказался Александр Градский, победивший со своими подопечными в первых трёх сезонах. Учитывая критику новичков, которые составили ему компанию, немногие сомневались, что именно Градский снова победит, но к финальному эфиру прогнозы уже не в пользу Александра Борисовича.

20:48 Следует отметить, что непросто проходил этот сезон "Голоса". С самого начала шёл шквал критики телезрителей, относительно новых наставников проекта. Зрителям восприняли в штыки Басту, Григория Лепса и Полину Гагарину, которые пришли на смену Диме Билану, Леониду Агутину и Пелагее. Однако со временем поток недовольства приутих и шоу продолжилась в штатном режиме. Во многом это произошло после того, как руководство Первого канала пообещало в пятом сезоне "Голоса" вернуть такой же состав жюри, который был в первых трёх сезонах проекта.

20:44 Из нескольких десятков исполнителей, которые участвовали в четвёртом сезоне шоу, осталось лишь четверо. Кто же победит в итоге? А это решать будем как раз мы - простые зрители, для которых и создан этот проект. Напомню, что прямая телетрансляция финального эпизода начнётся на Первом канале в 21:30.

20:41 Вечер Добрый, уважаемые посетители портала Овидео.ру! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию финала четвёртого сезона вокального проекта шоу "Голос", в котором лучшие четыре вокалиста будут соревноваться за право называться лучшим голосом страны.

Вместе с Вами переживать за участников, наслаждаться их выступлением и голосовать за исполнителей буду я, Крипак Михаил. Добро пожаловать!

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
26 декабря 2015 | 00:30
Ни один из финалистов не понравился, решил что называется после провального первого выпуска 4 сезона посмотреть последний.
А две финалистки умудрились еще и сфальшивить в прямом эфире...
Неужто скуксился вконец такой проект? Прошлые были ярче голосами!
Победителю респект, но второй раз подобный образ не пройдёт :)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали