Автор: MIXall, 25.12.2015

Минкульт Украины огласил полный список артистов, угрожающих национальной безопасности страны

На днях мы писали Вам о том, что в Украине, скорее всего, не будет в Новый год демонстрироваться традиционная комедия Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!".

И вот, Министерство культуры Украины опубликовало список российских, и не только, артистов, которые "представляют угрозу национальной безопасности страны". На официальном сайте ведомства утверждается, что перечень составлен "на основе представления службы безопасности Украины". Персонами нон грата объявлены такие популярные персоны как: Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Фёдор Бондарчук, Владимир Бортко, Лев Лещенко, Аркадий Инин, Валентин Гафт, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Борис Грачевский, Олег Табаков, Александр Розенбаум, Карен Шахназаров, Михаил Пореченков, Дмитрий Харатьян, Эвелина Блёданс, Наталья Варлей, Иван Охлобыстин, Валентина Талызина, Фред Дерст, Рой Джонс-младший, Юрий Гальцев и многие другие (всего - 83 человека).

В документе Министерства культуры особо подчеркивается недопустимость демонстрации во время новогодних каникул программ и фильмов с участием артистов "представляющих угрозу национальной безопасности". Несоблюдение этого предписания "влечет за собой административную и иную ответственность в соответствии с законом".

Напомним, что ранее на Украине уже были запрещены к показу многие фильмы российского производства, в том числе "Тарас Бульба" Николая Гоголя, с великим украинским артистом Богданом Ступкой в глвной роли.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали