Автор: MIXall, 23.12.2015

Украинцы могут не увидеть "Иронию судьбы" в Новый год из-за угрозы национальной безопасности

На Украине в Новый год, видимо, не покажут традиционную комедию "Ирония судьбы, или С легким паром!". Невероятно, но факт - новогодняя комедия, по мнению украинских чиновников, может угрожать национальной безопасности Украины. Главной угрозой, как оказалось, является актриса Валентина Талызина, сыгравшая в фильме одну из подруг главной героини, вместе с Лией Ахеджаковой.

Валентина Талызина попала в чёрный список в Украине за то, что написала письмо в поддержку позиции президента Владимира Путина по Крыму. Вчера, 22 декабря 2015 года, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины напомнил местный телеканалам об этом списке, а как известно - фильмы и сериалы с персонами, находящимися в нём, запрещены для показа в Украине. По словам чиновников, данные меры должны помочь Украине бороться с пророссийской пропагандой и простимулировать производство собственного качественного кино- и телеконтента.

Пока неизвестно как поступят украинские телеканалы. Возможно они просто вырежут сцены с участием Талызиной в картине и покажут свою укороченную версию фильма.

Снял бессмертную новогоднюю комедию "Ирония судьбы, или С легким паром!" режиссёр Эльдар Рязанов, который скончался совсем недавно, на 89-м году жизни.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали