Автор: MIXall, 11.11.2015

Умер режиссер фильма "Д’Артаньян и три мушкетера"

Сегодня утром, 11 ноября 2015 года, в возрасте 81 года скончался известный режиссёр Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич, снявший такие фильмы как: "Д`Артаньян и три мушкетера", "Опасные гастроли", "Ах, водевиль, водевиль...", "Выше радуги", "Узник замка Иф" и многие другие.

Смерть наступила в Боткинской больнице города Москвы, куда режиссёр был доставлен 3 ноября. Режиссера определили в реанимацию хирургического отделения. Больше недели врачи боролись за его жизнь, но оказались бессильны.

"Мне сообщили, что Георгий Эмильевич скончался, это случилось в 7:30 утра. Сейчас я оформляю все необходимые документы, вопрос о прощании и похоронах будем решать в конце дня" - рассказала журналистам вдова режиссёра Надира Юнгвальд-Хилькевич.

"Я с ним работал 20 лет тому назад. Он был живой человек и интенсивно работал до последнего" - с грустью прокомментировал смерть Георгия Эмильевича руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков, исполнивший роль короля Франции в самом известном фильме режиссера "Д`Артаньян и три мушкетера".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали