Автор: MIXall, 09.10.2015

В Греции пройдёт фестиваль российского кино

С 11 по 18 октября в четырёх греческих городах (Афины, Патра, Эго и Лутраки) пройдёт фестиваль российского кино под названием "Кино друзей". Это мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году литературы в России. Организатором кинофестиваля выступает Госфильмфонд Российской Федерации.

 

Борис Грачевский представит на фестивале свою новую режиссёрскую работу "Между нот, или Тантрическая симфония", созданную при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Актёр Сергей Варчук представит фильм о войне "Тайная прогулка", в котором он исполнил одну из главных ролей, а актриса Марина Яковлева - картину с её участием "Наградить (посмертно)". Также греческие зрители увидят шедевр мирового кинематографа, хранящийся в коллекции Госфильмофонда, — ленту Абрама Роома "Третья Мещанская". А для детской и юношеской аудитории покажут фильм молодого якутского режиссёра Александра Лукина "Государственные дети", который рассказывает о ребятах, эвакуированных в Якутию во время Второй мировой войны.

 

Отметим, что в мае этого года Госфильмфонд уже организовывал кинофестиваль в Греции, на котором демонстрировались исключительно военно-исторические российские фильмы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали