Автор: MIXall, 25.09.2015

Камбербэтч сыграет известного изобретателя в новом фильме Бекмамбетова

Популярный ныне британский актёр Бенедикт Камбербэтч утверждён на одну из главных ролей в новом проекте под названием "Война токов" (The Current War). Продюсером этой картины выступит российский кинодеятель Тимур Бекмамбетов.

 

Камбербэтч сыграет роль изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона. Его главным оппонентом по сюжету будет инженер Джордж Вестингауз, роль которого исполнит американский актёр Джейк Джилленхол. Действие фильма будет разворачиваться в 80-е годы XIX века, где Эдисон и Вестингауз соперничают в борьбе за использование постоянного и переменного тока.

 

Фильм планировался ещё с 2013 года. Изначально предполагалось, что постановщиком ленты станет сам Бекмамбетов, но он стал только исполнительным продюсером картины. На главные роли актёров приглашал сам Бекмамбетов. В это время кинокомпания TWC занимается поиском режиссёра, который возьмётся за этот проект.

 

Возможный выход фильма в прокат пока не определён определённо датой, но скорее всего картину придётся ждать до 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали