Автор: Denissimo, 10.11.2009

Скандал c рекламным роликом о Джордже Буше

Скандал c рекламным роликом о Джордже Буше
В Британии разгорелся скандал вокруг показа рекламного ролика, главным героем которого выступает Джордж Буш. Чиновники посчитали, что образ президента США намерено искажён и запретили ролик.

Смешной мультик, главный герой которого президент США Джордж Буш, мог бы побить все рекорды по популярности. Но, похоже, этого не случится. Британская организация по надзору за рекламной продукцией запретила выпускать новый анимационный шарж на широкие экраны. По словам чиновников, изображение Джорджа Буша в ролике носит оскорбительный характер. Больше всего цензоров возмутил эпизод, в котором американский президент представлен человеком весьма рассеянным. Вместо куска хлеба Джордж Буш опускает в тостер видеокассету.

Скандальный мультфильм был сделан специально для сатирического шоу, которое регулярно выходит на одном из британских каналов. Его главные персонажи - звёзды кино, эстрады, известные политические деятели, которых выставляют не в самом лучшем свете. Продюсер сатирической программы не считает мультфильм оскорбительным. "В этом шоу над другими персонажами шутили куда язвительнее". В редакцию сатирической программы поступили ещё два запретных вердикта. Нельзя высмеивать и даже показывать Саддама Хусейна и Бен Ладена.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали