Автор: Trunov, 04.09.2010

Жерар Депардьё изъявил желание снять фильм про Армению

Жерар Депардьё

Французский актер Жерар Депардьё будет рад снять фильм, посвященный какому-нибудь историческому периоду Армении. Об этом заявил известный французский актер Жерар Депардьё во время пресс конференции в Ереване.

По его словам, он бы с удовольствием участвовал в фильме, который рассказывает про часть истории Армении. «Армения имеет очень интересное и исключительное географическое положение. Я знаком с историей Армении, которая представляется мне очень интересной и знаю, что страна имеет свою кинематографию. Я с удовольствием снял бы фильм, который рассказывает про один из эпизодов армянской истории», - отметил Депардьё.

Как заявил Депардьё, он посетил Армении с целью ознакомится с ней поближе. «Армения имеет хорошее будущее, и моей целью является представить именно такую Армению, которая продвигается вперед, не забывая раны прошлого», - подчеркнул он, добавив, что он готов снять подобный фильм вместе с французскими актерами армянского происхождения. «Можно даже обратиться к теме Геноцида армян», - отметил он.

Касательно этой темы, знаменитый актер подчеркнул важность проведения фестиваля «Карот», название которого, по его словам, было правильно выбрано. «На французиком языке слово «карот» означает морковь, но в переводе с армянского языка означает ностальгия. Я считаю, что фестиваль назван правильно, поскольку семь миллион армян проживают вне Армении, но они остаются приверженными своим традициям и языку, не забывают о своих корнях. Этот фестиваль ведет их к своим корням и культурным традициям», - подчеркнул Депардье, добавив, что рад своему участию в этом межкультурном фестивале в стране, о которой он так много слышал. Относительно своих первых впечатлений про Армению, знаменитый французский актер отметил, что восхищен красотой армянских женщин.

Напомним, что Жерар Депардьё прибыл в Ереван накануне для участия в международном фестивале «Карот». В рамках визита запланированы встречи актера с президентом и министром иностранных дел Армении.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали