Автор: Denissimo, 22.07.2015

В октябре в Крыму пройдет кинофестиваль «Человек, познающий мир»

С 12 по 15 октября в Крыму пройдет VII Фестиваль российского игрового и документального кино «Человек, познающий мир». В программу войдут картины известных режиссёров, а также дебютантов и студентов. Акцент в этом году будет сделан на фильмы для молодежи и о молодежи, поскольку именно молодежь является целевой аудиторией фестиваля, ориентированного на познание мира.

«Человек, познающий мир» стартует в городе Симферополе, который станет основной площадкой проведения фестиваля. Конкурсные и информационные программы, встречи со зрителями также будут проходить в городах Евпатория и Ялта, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

12 октября состоится торжественная церемония открытия фестиваля, после которой начнется показ конкурсной программы.

13, 14 и 15 октября будут заполнены показами конкурсных программ игрового и документального кино, мастер-классами и творческими встречами. Вечером 15 октября пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля, состоится вручение призов и дипломов.

После закрытия смотра по городам и поселениям Крыма пройдут показы фильмов участников и победителей. Праздничное завершение фестивального движения и показ лучших фильмов его программы будут приурочены ко Дню народного единства — 4 ноября 2015 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали