Автор: MIXall, 17.07.2015

В Голливуде снимут фильм о трагической гибели туристической группы Дятлова

Голливудская компания Straight Up Films приступит к съемкам художественного фильма о гибели на Северном Урале в феврале 1959 года туристической группы Дятлова. Об этом сообщил журнал Variety. Основой сюжета нового фильма станет вышедшая в 2013 году книга американского писателя и продюсера Донни Эйхара "Гора мертвых: Нерассказанная правдивая история о случае на перевале Дятлова". В своей книге, которая стала в США бестселлером, Донни Эйхар выдвинул теорию, согласно которой гибель туристической группы из 9 лыжников была вызвана редким природным феноменом — волнами инфразвука. По мнению автора, они порождают у человека необъяснимый и жуткий страх и заставляют его действовать иррационально.

 

Как известно, группа из девяти человек под руководством студента Игоря Дятлова погибла в феврале 1959 года во время лыжного похода по Северному Уралу, на склоне горы Холатчахль (в переводе с манси – "Гора мертвецов"). Месяц спустя, тела членов команды были найдены поисковой группой в полутора километрах от палатки. Большая часть погибла от переохлаждения, у других были тяжелейшие внутренние травмы. Причины трагедии до сих пор остаются загадкой.

 

Сценарий пишет Брендон Ли Тинни. Продюсерами фильма выступят Мариса Полвино и Энни Мартер, которые участвовали в создании фантастического триллера "Превосходство" с Джонни Деппом в главной роли.

 

Пока еще нет ни режиссера картины, ни кандидатов на главные роли. Ожидается, что их имена станут известны в конце этого года, а сам фильм появится в прокате в 2017 году.

 

Напомним, что в 2013 году был выпущен в прокат фильм "Тайна перевала Дятлова", в котором группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали