Автор: MIXall, 14.07.2015

Опубликован трейлер фильма основателя группы Pink Floyd

Недавно сайт журнала Rolling Stone опубликовал видео с трейлером фильма под названием "Стена". Режиссёрами этой документальной ленты выступили: Шон Эванс, а также Роджер Уотерс - один из основателей знаменитой британской рок-группы Pink Floyd.

 

В основу сюжета картины лёг большой мировой тур группы с 2010 по 2013 годы по мотивам легендарного альбома коллектива под названием The Wall. Данный тур был признан самым прибыльным и одним из самых зрелищных шоу в истории рок-концертов по версии британского издания The Daily Mail.

 

Альбом The Wall был выпущен 30 ноября 1979 года и 23 раза становился платиновым. На данный момент он занимает третье место в списке самых продаваемых в истории альбомов в США. Главным автором его идеи выступил Роджер Уотерс. По своей концепции построения The Wall - это рок-опера. Основным идейным постановщиком концертов по мотивам этого альбома также выступал Уотерс. Для выступлений возводилась реальная стена, которая по ходу концерта постепенно разрушалась, символизируя уничтожение преград и отчуждений между людьми.

 

В 1982 году Аланом Паркером был снят фильм "Стена" по сценарию Роджера Уотерса, а теперь уже сам музыкант решил выступить одним из режиссёров ленты. В фильм вошли отрывки концертов Pink Floyd из разных стран, а также интервью участников группы, других музыкантов и фанатов.

8
Трейлер фильма "Roger Waters: The Wall"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали