Автор: MIXall, 07.07.2015

"Современный кинематограф в глубоком упадке" - Дастин Хоффман

Известный голливудский актёр Дастин Хоффман ("Выпускник", "Человек дождя", "Мотылёк", "Крамер против Крамера") высказался по поводу нынешней ситуации в кинематографе. По его мнению современная киноиндустрия находится в глубоком кризисе, причём с каждым годом ситуация ухудшается. Виной этого он называет цифровые технологии, с помощью которых снимаются всё больше и больше фильмов, отодвигая актёрскую и режиссёрскую работу на второй план. Сокращается количество рабочих дней, которые актёры уделяют съёмочному процессу, не успевая, зачастую, вжиться в свои роли, да и никакому режиссёру невозможно снять качественный фильм менее чем за 1 месяц.

 

Высказываясь по этому поводу, он вспомнил фильм "Выпускник", который принёс ему мировую известность и в нём не было ни компьютерных технологий, ни каких-либо сложнопостановочных сцен или ярких трюков. Съёмки той картины длились более чем три месяца, не считая нескольких лет для написания сценария.

 

В то же время Дастин высказался по поводу современного телевидения. По его мнению оно перешло на невероятно качественный уровень и имеет успешное будущее.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали