Автор: Malyukov Maxim, 08.06.2015

Новый трейлер фильма "Книга снов"

Документальный фильм о природе сна и сновидений "Книга снов" планируется к выходу осенью 2015 года. Пока же предлагаем Вашему вниманию новый трейлер к этому фильму, который обещает быть невероятно интересным и позновательным.

Денис Овсянников, режиссёр документального фильма "Книга снов", взял интервью у тибетского монаха Гёше Ринчена Тензина Ринпоче.

Тибетский духовный мастер рассказал о том, как монахи воспринимают реальный мир и мир снов: "Мы считаем, что и реальность сна, и та реальность в которой мы сейчас находимся, реальность бодрствования, они обе иллюзорны. Но та реальность которую, мы воспринимаем как бодрствование, она нам кажется плотной, жёсткой. Реальность сна она более иллюзорна, вот в этом разница нашего восприятия. Однако с точки зрения нашей традиции обе они в действительности являются иллюзорны.

Я приводил пример: разницу между водой и льдом. На самом деле вода и лёд это абсолютно одно и тоже вещество. Просто его разные агрегатные состояния. Почему возникли эти разные состояния? Из-за внешних условий. Вода находится в более тёплой среде, лёд формируется в более холодной среде. Так наше с вами состояние бодрствование, работа наших органов чувств, она подобна вот этим условиям, которые сделали все внешние объекты плотными, твёрдыми, как бут - то это лёд. Во сне все эти образы появляются только в одном сознании и они подобны вот этой вот воде. Ведь когда у нас с вами вода замерзает, становится льдом мы можем по ней спокойно ходить. Она является абсолютно плотным, мы не проваливаемся через неё, мы может тащить по ней огромные грузы. Но достаточно ей оттаять и условия меняются, мы уже не можем по ней идти, ни что то транспортировать, это просто разные условия.

Таким образом сначала мы с вами постепенно начинаем воспринимать эту реальность как сновидение. Раз за разом воспринимая как сновидение, у нас появляется способность. Мы начинаем распознавать сновидение как сновидение. Таким образом у нас с вами постепенно развивается способность возможность распознать в принципе всё как иллюзорное проявление".

 

Премьера фильма "Книга снов" состоится на сайте Ovideo.Ru осенью 2015 года! Следите за анонсами!

8
Новый трейлер фильма

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали