Автор: Malyukov Maxim, 07.08.2010

Том Круз или Леонардо ДиКаприо? Кто круче?

Том Круз или Леонардо ДиКаприо? Кто круче?

Британский таблоид The Guardian задался вопросом о том, кто же сейчас является королём Голливуда? Выбор был остановлен на Томе Крузе и Леонардо ДиКаприо, кинопортал EmpireOnline не оставил это в стороне и решил продолжить размышления о том, кто же всё-таки главный актёр Голливуда?

Том Круз почти с первого фильма стал звездой, причем звездой яркой и масштабной, запоминающейся каждому зрителю. Он снимался у многих великолепных режиссёров, в его фильмы заработали в мировом прокате почти 6 миллиардов долларов. ДиКаприо за последние несколько лет вырос как актёр в разы, если не в сотни раз. После ролей милого паренька из "Титаника" и "Пляжа", Лео стал настоящим мужиком в "Кровавом алмазе", "Отступниках", показал себя как актёра, умеющего играть совершенно удивительных персонажей, последние премьеры тому подтверждение ("Остров проклятых", "Начало").

Тем не менее "золотой мальчик" Голливуда Том Круз рискует остаться лишь придворным шутом в королевстве Леонардо ДиКаприо. На бумаге их разделяет всего двенадцать лет в возрасте и несколько миллионов долларов в контрактах. Средний заработок за фильм у ДиКаприо примерно 28 миллионов долларов, в то время как Круз зарабатывает 22. Во многом такую ситуацию спровоцировал сам Том, давайте попробуем разобраться почему.

Круз в отличие от Леонардо постоянно светится на телеэкранах, скандальные новости о Томе приходят с завидной регулярностью. Шумиха по поводу его свадьбы с Кэти Холмс была чуть ли не самой масштабной из всех бракосочетаний кинозвёзд, разве что на лавры супружеской пары Джоли-Питт они пока не претендуют. Все прекрасно помнят тот цирк, устроенный Крузом, сопровождающийся прыжками на диване во время шоу Опры Уинфри. ДиКаприо в это время отмечается только новыми ролями в кино, он не стоит на месте, он совершенствуется, ищет новые образы идеи. Лео снялся чуть ли не у всех монстров режиссуры – Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон, Кристофер Нолан, Мартин Скорсезе. Сумев изменить свои имидж на более брутальный и драматический, Леонардо только выиграл, новые контракты и предложения сыпятся как из рога изобилия, в то время как Круз всё-таки стал на месте. Удивительно, но факт. Последняя премьера с участием Тома Круза с Кэмерон Диаз – "Рыцарь дня" была очень жёстко встречена британскими и американскими критиками, в то время как в России зрители тепло встретили картину, возможно потому что просто соскучились по любимым актёрам.

Конкуренция у этих ребят есть, причём она огромна. Джонни Депп давно всем доказал, что он действительно потрясающий актёр, обладающий запредельной харизмой. Не каждый актёр может собирать большие деньги на среднесортных фильмах только на личной симпатии к герою зрителей, так и случилось с Деппом.

Уилл Смит – первый афроамериканский актёр, набравший такую популярность во всём мире, а не только в США. Начав карьеру с комедий от канала MTV, он перепрофилировался в супергероя, ну или как минимум парня, который сможет спасти мир. В последнее время Уилл старается играть побольше серьёзных ролей, что вызывает ещё большее уважение и симпатию к нему, особенно после картины "Семь жизней".

Брэд Питт, Джордж Клуни, Том Хэнкс, Мэтт Дэймон, Бен Стиллер… А кто твой король Голливуда?

Комментарии (4)

Обсуждение
Ваш комментарий:
12 августа 2010 | 19:56
Не знаю, мне Том Круз больше нравится и как актер и как мужчина. Харизма в нем есть, а вот Лео для меня мальчик из Титаника, милый, сейчас играет серьезные роли, хорошо играет - не буду спорить, но Том Круз все же лучше. Я, по-правде смотрела не очень много работ одного и второго, около четырех каждого, мне кажется, что как они совершенно разного жанра актеры, поэтому сравнивать именно их не стоит вообще. Каждый хорош по-своему. Мои любимые актеры на данный момент Морган Фримен, Уилл Смит, а из актрис Камерон Диаз и Кристин Скотт Томас.
7 августа 2010 | 19:27
Мне ДиКаприо нравится всё больше и больше! Думаю, что он лучше Круза, который ушёл в тень.
7 августа 2010 | 22:21
Кэмерон в пальто - король Голливуда!
7 августа 2010 | 21:10
Согласен, Лео действительно сделал огромнейший шаг вперёд, в то время как Круз уже давно не впечатляет.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали