Автор: MrAdams, 03.08.2010

Топ-20 фильмов, заставляющих мужчин плакать

Топ-20 фильмов, заставляющих мужчин плакать

В ответ на вопрос BBC News Magazine о том, почему «История игрушек 3» вызывает слезы у мужчин, читатели мужского пола рассказали о своих фильмах, которые могут заставить их заплакать. Итак, начнем.

1. Для меня есть одна особая сцена – Серый приют в конце фильма «Властелин колец: возвращение короля». Я чувствовал, что время бежит и каждый, кому за 30, плачет в этот момент. Эмоции людей, потерпевшие потери (в частности, Фродо), вместе с идущим вперед Говардом Шором, всегда заставляют меня прослезиться.

2. Фильм «Побег из Шоушенка» вызвал у меня слезы радости и счастья в тот момент, когда два заключенных друга встретились на берегу моря. Трудности, которые им пришлось преодолеть и сила их дружбы, вызывают тоску по хорошим друзьям. Да, я – плакса и не стыжусь этого!

3. Представьте себе: я, моя жена, её родители, мои родители, дети. Мы вместе впервые идем в кино. Мы идем на фильм «Вверх» и единственным, кто ни разу не плакал во время фильмов– мой отец. Я пытался сдерживать эмоции, но мое горло так часто пульсировало, что я сдался и разрыдался, как маленькая девочка.

4. У фильма «Пролетая над гнездом кукушки» трагический конец, и в этот момент у меня возникают смутные ощущения, слезы начинают усиливаться к победному заключительному выстрелу, и я начинаю пребывать в хорошем расположении духа от фильма.

5. Одним из тех фильмов, которые заставляют меня рыдать каждый раз во время просмотра, – «Марли и Я». Когда он говорит «до свидания» умершему Марли. Я начинаю задумываться… Возможно, это потому что и у меня есть собака, и я должен был сказать «до свидания» моей предыдущей собаке, когда она скончалась. Могу сказать, что этот фильм заставляет меня плакать больше, чем любого другого зрителя.

6. Когда мне было 18, и я служил в РАФ, нам показали фильм «Чемпион». Комната, наполненная мужской бравадой в скором времени успокоилась, и можно было заметить сверкающие в темноте глаза. Никто не отважился заговорить из страха выдать дрожащий голос.

7. Я вопил вслух в конце фильма «Дневник памяти». Я сидел в среднем ряду в зале, где было еще 747 зрителей, и надеюсь, что больше никто за этим не наблюдал. О, позор!

8. Мне 48 лет, я бывший игрок в регби и гонщик на мотоцикле, и я признаю, что фильм «Бэйб: Четвероногий малыш» заставил меня расплакаться. В конце фильма, когда фермер говорит, что «Это была свинья». Я начинаю всхлипывать только от одной мысли об этом.

9. Я никогда еще не плакал при просмотре фильмов, пока не родилась моя дочь. В первый раз я зарыдал во время фильма «Поле чудес», когда Кевин Костнер был пойман вместе со своим отцом. Позже я стал покупать этот фильм каждый раз, как только он выходил в новом формате (видео, DVD, Blu-Ray), и все еще плачу. Фактически, я плачу перед той сценой ожидания.

10. Я видел слезы моего отца только дважды, и один из них был при просмотре фильма «Огненные колесницы».

11. Последняя сцена фильма «Дети дороги», когда Дженни Агаттер бежит по платформе и кричит «Папа, мой папочка», захватила меня навсегда. Я, должно быть, видел его 25-30 раз за эти годы, и каждый раз я безудержно рыдал.

12. Финскому документальному фильму «Stream of Life» изначально был задан жанр мелодрамы. Я не верил в это, пока сам не увидел фильм и не заметил, что все мужчины в кинотеатре были в слезах. Между прочим, герой фильма - фантастический доктор.

13. У мультипликационного фильма 1941 года «Ночь перед Рождеством» довольно эмоциональное окончание. Том видит, что Джерри замерзает в холодном снегу возле дома и начинает умирать. Том начинает согревать его у огня, преподносит ему подарок, и Том с Джерри становятся друзьями. Я думаю, что это самая эмоциональная сцена в мультфильме «Том и Джерри».

14. Фильм «Гнев» с Дензелом Вашингтоном. В этой киноленте бывший агент ЦРУ подружился с девятилетней девочкой, которую похитили. Он отдает свою жизнь в обмен на жизнь маленькой девочки Питы. Я не могу смотреть этот фильм без слез на глазах.

15. Единственный фильм, который заставил меня прослезиться – это фильм «Жизнь прекрасна», его последний эпизод, когда мальчик получает шанс покататься на танке, выиграв игру в прятки, найдя свою мать. Что было хуже всего, так это то, что я был на половине пути в Новую Зеландию, все спали, и я плакал, как трехлетний ребенок, возле которого взорвался воздушный шар.

16. «Мост в Терабитию» я смотрел вместе со своим 12-летним сыном в кинотеатре. Мы спрашивали друг друга, почему девочка должна была умереть! Я не волнуюсь по поводу того, что я заплакал перед своим сыном.

17. Фильм «Итальянская работа», где Мафия столкнулась с Майклом Кейном, и эта сцена заставила меня разреветься, как маленького ребеночка.

18. Фильм «Рокки» выиграл много титулов, и стоит сказать, что за исключением дня рождения моего ребенка, это самый большой день в истории моей жизни, я только хочу сказать одну вещь моей жене: "Эй Эдриан… Я сделал это, я заплакал".

19. «Моя собачья жизнь» - шведский фильм, рассказывающий о 12- летнем мальчике, Ингмаре, борющегося с неизлечимой болезнью матери и отсутствием отца. Фонтан слез у меня вызвал эпизод, когда Ингмар пытается достигнуть соглашения с историей Лайка (эта тема, которая прослеживается на протяжении всего фильма), собаки, посланной оттянуть провозглашенный смертный приговор. Ингмар постоянно утешает себя: "Жизнь могла быть хуже". И я опять в слезах.

20. Если я захочу, действительно, поплакать так, чтобы очиститься, тогда я выберу фильм «Верно, безумно, глубоко». Это один из тех фильмов, которые я буду смотреть в одиночестве.

Комментарии (10)

Обсуждение
Ваш комментарий:
4 августа 2010 | 00:43
Колитесь, кто когда плакал?))
5 августа 2010 | 14:05
лично я плачу в фильмах, но больше от счастья: Билли Эллиот, Август Раш, Амели, Помни меня и другие.
В детстве смотрел кино, наше отечественное,про одну старушку, которая в конце фильма умерла на качелях. Вот тогда я правда рыдал просто...
4 августа 2010 | 00:51
Я мог бы свой топ фильмов написать. Плачу в кинотеатрах я не так часто, но некоторые работы заслуживают слёз.
4 августа 2010 | 01:06
Да какого, собственно!!! Почему здесь нет "спеши любить"? Даёшь расширение до топ-100!!! А в кинотеатрах не плакал ни разу. Даже от жары. Это ответ на вопрос по теме.
4 августа 2010 | 01:19
Андрей, да-да, напиши как-нибудь свой топ)
Витя, не только про кинотеатры речь. Может, ты дома плачешь, а в кино - нет)) Вопрос в том, какой фильм вызвал слезы) Неужели никого Хатико не тронул?...)
4 августа 2010 | 01:22
О, как эт не тронул!!! Просто мегажалостливый фильм о потрясающей преданности. Я не знаю, встречается ли такая дружба у людей, как у Хатико и её хозяина.
P.S. Фильм, кот. я назвал, всё равно пришёл в голову первым. Даже не знаю, почему именно он.
4 августа 2010 | 11:56
После трейлера - не стал фильм смотреть! )) Культ Хатико в Японии видел, но не в таких красках.
А суть ведь - о чём можно плакать? То, что уже не вернуть (слезами).
4 августа 2010 | 01:25
Определенно, он тебя тронул больше всего. Обычно так и бывает, что первое приходит на ум, то в наибольшей мере подходит к теме разговора.
4 августа 2010 | 01:32
Ты прав. Первое-самое верное, самое главное. Но иногда лучше просто промолчать) Как доказывает жизнь, эх.
4 августа 2010 | 01:57
Вот это верно)) Но не в этот раз, несмотря на щепетильность вопроса)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали