Автор: Trunov, 29.07.2010

Марион Котийяр мечтает о музыкальной карьере

Марион Котийяр

Какая актриса хотя бы втайне не мечтает стать певицей? Французской актрисе Марион Котийяр, похоже, мало премии «Оскар». Впрочем, на «Грэмми» она пока не претендует, но кто знает, до чего доведут известную девушку собственные амбиции? Сейчас актриса собирается отправиться в турне с музыкантом, выступающим под именем Yodelice.

«В январе прошлого года я была в Лос-Анджелесе, и мой друг, замечательный певец по имени Йоделис позвал меня с собой в турне, — рассказывает Марион. — Сначала он сказал: “Хочешь прийти записаться в студии? Мечтаю, чтобы ты спела одну из моих песен”. Я пришла и прошла путь от бэк-вокалистки до участницы дуэта. Затем друг сказал, что будет выступать в зале "Олимпия" в Париже и спросил, хочу ли я выступить с ним, на что я ответила: “Ну конечно!”»

По словам Котийяр, в первой половине 2010 года она на протяжении двух месяцев выступала с Йоделис. Концерты проходили в Бельгии и Франции. Актриса принимала участие в шоу преимущественно в качестве вокалистки, однако известно, что она также при случае играла на бас-гитаре, пианино и ударных.

Кстати, Котийяр уже успела поработать с британской группой Franz Ferdinand: она записала вокал для песни The Eyes of Mars, отмечает Lenta.ru.

Для работы с Йоделис Марион выбрала себе псевдоним «Симона» — по словам актрисы, так звали ее бабушку, которая в свое время тоже мечтала стать певицей.

Котийяр уточнила, что работа в кино заставила ее оторваться от построения музыкальной карьеры. В частности, в июле 2010 года в прокат вышел фильм Кристофера Нолана «Начало», в котором Котийяр исполнила одну из главных ролей. Кроме того, актриса снимается у Вуди Аллена и Стивена Содеберга. Но Марион обещает вернуться к музыке при первой возможности. «Мне нравится быть Симоной. Я надеюсь, через пару месяцев в моем графике появится окно, и я снова смогу присоединиться к группе», — сказала она.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали