Автор: Admin, 10.11.2009

Дисковые устройства для видеопроизводства - новинки формата DVCAM, представленные компанией Sony на выставке IBC-2002

Дисковые устройства для видеопроизводства - новинки формата DVCAM, представленные компанией Sony на выставке IBC-2002
Согласно официальным данным, общее количество устройств DVCAM, проданное фирмой Sony во всем мире, превысило 310 тысяч блоков, в том числе в Европе и СНГ - 100 тысяч.
Все эти устройства - цифровые кассетные видеомагнитофоны и камкордеры. В начале 2002 года Sony представила две модели устройств на жестких дисках. На IBC-2002 было официально объявлено о начале продаж в Европе компактного портативного дискового рекордера DSR-DU1 и студийного дискового рекордера DSR-DR1000P.

Портативный дисковый рекордер DSR-DU1.
Использующийся главным образом в камкордерах DVCAM и DV портативный рекордер DSR-DU1 обеспечивает до трех часов записи в формате DV. Через интерфейс IEEE 1394 выходной сигнал камеры записывается одновременно на жесткий диск DSR-DU1 и на видеокассету камкордера. Отсоединив дисковый рекордер от камкордера, можно затем использовать его для разнообразных задач: предварительного просмотра материала, не прерывая процесса съемки, создания монтажного листа в целях экономии времени, в качестве плейера для "начитывания" комментариев либо источника материала при нелинейном видеомонтаже на компьютерах, оснащенных интерфейсом IEEE 1394.
DSR-DU1 крепится к камкордеру сзади и обеспечивает длительность записи, эквивалентную максимальному времени записи на видеокассету DVCAM (около 180 минут).

Студийный дисковый рекордер DSR-DR1000P
DSR-DR1000P занимает всего половину ширины стойки в аппаратной, представляя собой накопитель на жестком диске большой емкости, обеспечивающий запись цифрового потока DVCAM длительностью более 6 часов. Создававшийся как устройство записи и подачи материала в системах монтажа, этот дисковый рекордер функционально весьма похож на кассетный видеомагнитофон. Одно из главных его достоинств - способность одновременно осуществлять запись и воспроизведение по нескольким каналам (в зависимости от конкретной конфигурации). Записываемый с другого источника материал сразу же становится доступным для воспроизведения в эфир либо для дальнейшего распределения в системе или сети, без прерывания процесса записи.
Долее подробно о дисковых устройствах формата DVCAM читайте материал на http://www.sonybiz.ru/news/single.php?id=78

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали