Автор: Trunov, 13.06.2010

ММКФ потерял связь с сотовыми операторами

мегафон

У Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который начнет работу 17 июня, сменились генеральные спонсоры. За время своего существования фестиваль поочередно работал с каждым сотовым оператором «большой тройки». Однако в прошлом кризисном году ММКФ, изменив традиции, привлек к сотрудничеству сразу двух из них. И результат не заставил себя долго ждать: МТС, так же как в свое время «Билайн», потеряла интерес к фестивалю. Теперь ММКФ — в полном распоряжении «МегаФона».

ММКФ не смог удержать МТС в спонсорах после того, как в прошлом году организаторы продали партнерство с фестивалем конкуренту оператора — компании «МегаФон». Источник в МТС объяснил «Маркеру», что ранее оператор продвигал на площадке ММКФ возможности мобильного видео,в рамках организованного МТС фестиваля мобильного кино но результатами в компании остались недовольны. А продлевать спонсорство на 2010 г. только в рекламных целях в МТС не пожелали.

До МТС телекоммуникационным партнером кинофестиваля был «Билайн»: в 2008 г. оператор тестировал на ММКФ сервис бронирования билетов с помощью мобильного телефона. Сегодня в «Билайне» рассказывают, что подобные сервисы уже обычная практика для любого кинотеатра. И, как в случае с МТС, «Билайн» не хочет быть спонсором только ради тиражирования бренда, к тому же в тесной компании с прямыми конкурентами.

Стоимость пакета коммерческого спонсора фестиваля такого уровня варьируется от $100 тыс. до $500 тыс. Коммерческие взносы обычно составляют 30–50% бюджета ММКФ, остальное — бюджетные средства.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали