Автор: Trunov, 13.06.2010

"Счастье моё" признан лучшим фильмом "Кинотавра"

Счастье моё
Главный приз XXI кинофорума «Кинотавр» завоевала лента режиссера Сергея Лозницы «Счастье мое». Это первый украинский фильм за всю историю существования фестиваля, которому удалось завоевать первое место.

Впрочем, нужно отметить, что сам режиссер Сергей Лозница - россиянин, да и события, происходящие в картине - также происходят в России. Фильм рассказывает об истории дальнобойщика, потерявшегося в глухой российской провинции.

Однако сами съемки проходили на территории Украины, при финансовой поддержке украинских, германских и нидерландских спонсоров, а оператор Олег Муту и актер Влад Иванов и вовсе приехали из Румынии. Так что проект, получился поистине интернациональным.

Как рассказал сам Лозница, его картина - это фильм о России, прошлой и настоящей, о мироустройстве, а общечеловеческой истории, выстроенной на примере простых россиян. Это кино о терпимости друг к другу подводит своеобразный итог, научил ли нас чему-то богатый на войны и революции XX век.

Также, по словам режиссера, сценарий был написан им шесть лет назад, и все это время он находился в поисках финансирования.

Стоит отметить, что картина вызвал довольно неоднозначную реакцию. Некоторые критики заявили, что режиссер подстроился под некоторые российские ленты 90-х годов, а также фальши и «притянутости за уши». Сторонники же настаивают на чувстве юмора, которым сопровождается фильм, и отличной постановкой кадра.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Nasti (гость) 93.123.240.105
26 января 2011 | 10:53
Тупее еще ничего не видела.Фильм ни о чем.Зря потрачены 2 часа.Полное дерьмо!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали