Автор: Trunov, 07.06.2010

Французские психиатры посчитали Дарта Вейдера больным

Дарт Вейдер

Исследователи из Франции изучили поведение и поступки ключевого персонажа «Звездных войн», и пришли к выводу, что Вейдер был психически болен.


Дарт Вейдер – один из самых известных отрицательных персонажей кинематографа, – стал предметом научного исследования французских психиатров. В ходе своей работы, доктора пришли к выводу, что руководитель армии Галактической Империи из кино-саги «Звёздные войны» был психически нездоровым человеком. Вполне вероятно, – говорят доктора – что «темная сторона», на которую перешел Дарт, была психической болезнью, а при оказании адекватной медицинской помощи, наводящий на всех ужас Вейдер, стал бы вполне вменяемым человеком.

Пограничное расстройство личности – таков окончательный диагноз, который поставили французские психиатры Дарту Вейдеру. В правильности своего заключения специалистам сомневаться не приходится, – дело в том, что при наблюдении за поступками киногероя, доктора выявили у него шесть выраженных симптомов, в то время как для постановки диагноза по данному нарушению психики достаточно и пяти из девяти известных признаков болезни. На мысль о психическом расстройстве Вейдера докторов натолкнуло наблюдение за его поведением, а также его образ жизни и принципы, которыми он руководствуется. Проводя параллели между персонажем и аудиторией, среди которой он пользуется наибольшей популярностью, исследователи также пришли к выводу, что именно пограничное расстройство психики Вейдера обуславливает любовь подростков к этому злодею. Что и не удивительно, ведь практически каждый тинэйджер, в силу своих возрастных особенностей, и нестойкости психики также «немножко Дарт Вейдер».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали