Автор: Trunov, 03.06.2010

В Сочи стартует фестиваль "Кино в твоем дворе"

Кино в твоем дворе

С 6 по 16 июня в разных районах Сочи будут развернуты кинотеатры под открытым небом. Десять мобильных кинотеатров начнут работу в Сочи ко дню открытия традиционного кинофестиваля "Кинотавр" - 6 июня.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014", кинотеатры, в которых бесплатно будут демонстрироваться картины из золотого фонда мировой кинематографии, установят в жилых микрорайонах города-курорта.

Фестиваль "Кино в твоем дворе" – второй в рамках Культурной олимпиады "Сочи-2014" и ее тематического Года кино – продлится десять дней.

Программа кинофестиваля составлена специалистами "Кинотавра", которые отобрали для показа лучшие отечественные и зарубежные фильмы разных жанров. В общей сложности зрители увидят 26 кинолент, в числе которых - "Мечта Кассандры" Вуди Аллена, "Серьезный человек" братьев Коэнов, "Изображая жертву" Кирилла Серебрянникова и "Трио" Александра Прошкина.

"Кино в твоем дворе – проект социальный. Вспомнить детство, собраться во дворе, пообщаться с соседями – такая возможность сегодня есть далеко не у каждого. Совместный просмотр любимого фильма – хороший повод возродить добрую традицию. Общие впечатления сближают людей, а мы постараемся, чтобы впечатления от этого фестиваля, как и от остальных событий Культурной олимпиады, остались только положительные", - отметил президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Импровизированные кинотеатры во дворах Сочи готовы предложить сочинцам до 50 сидячих мест. Посмотреть любимое кино под открытым небом совершенно бесплатно – в домашней атмосфере, с друзьями и близкими – сможет любой житель города с 6 по 16 июня.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Надежда (гость) 92.100.8.216
3 августа 2011 | 14:21
Расскажите, пожалуйста, как решается вопрос с авторскими правами, и правами на прокат?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали