Автор: Denissimo, 27.05.2010

Итоги второго полуфинала Евровидения 2010

Итоги второго полуфинала Евровидения 2010

В четверг ночью в Осло прошёл второй полуфинал Евровидения 2010. Также как и двумя днями ранее за десять заветных путёвок в финал боролись семнадцать исполнителей. Успеха сумели добиться представители Грузии, Украины, Турции, Израиля, Ирландии, Кипра, Азербайджана, Румынии, Армении и Дании.

Грузию представляла певица Софо Нижарадзе, исполнившая песню "Shine".


Благодаря сильному голосу ей удалось добыть себе путёвку в финал. Другая представительница постсоветского пространства – украинская певица Алёша выступала с песней "Sweet people". Турецкий коллектив представляла рок-группа "MaNga" - известная широкому европейскому зрителю после своей победы в 2009 году на вручении музыкальной премии MTV Europe Music Awards как лучшему европейскому артисту. Песня " We Could Be The Same" была исполнена агрессивной роковой манере с элементами хип-хопа. Израиль, который также получил заветную путёвку в финал, представлял певец Арель Скатт с песней "Milim". Ирландия была представлена певицей Ниам Кавана, исполнявшую традиционную для Ирландии балладу с элементами фолка "It's for you".

Певец из Кипра Джон Лилигрин выступил с композицией "Life looks better in spring", его гитарное соло покорило телезрителей и он получил заветную путёвку в финал. Главная фаворитка Евровидения - певица из Азербайджана Сафура с её песней "Drip Drop"также уверенно прошла в финал. Её выступление было очень запоминающимся и красочным не только благодаря её платью с подсветкой, но и интересным выходом на сцену по лестнице. Ещё одна молодая исполнительница была из Армении и ей тоже удалось выйти в финал. Ева Ривас исполнила песню" Apricot Stone". Румынию представлял дуэт Овидиу Чернаутяну и Паула Селинг, они исполняли песню "Playing with fire". Больше всех переживали датчане, которые сумели вырвать последнюю путёвку в финал. Скандинавскую страну представлял дуэт Шани и известного певца Томаса Невергрина, который исполнял композицию "In a moment like this".

Напомним, что из первого полуфинала в финал прошли представители России, Молдовы, Боснии и Герцеговины, Греции, Португалии, Беларуси, Сербии, Бельгии, Албании и Исландии. Финальный концерт состоится в субботу вечером, где и определится победитель Евровидения 2010.

Комментарии (7)

Обсуждение
Ваш комментарий:
(гость) 95.78.181.95
30 мая 2010 | 14:17
Непонимаю как Германия заняла первое место!!! Это бред! Ужасная песня с ужасным акцентом и просто отвратительная постановка, они хотябы научили ее двигаться на сцене!!! По моему мнению первое место должна была занять Дания,второе Румыния и третье Молдавия!
(гость) 85.26.233.68
30 мая 2010 | 13:19
Мне наоборот понравилась Германия....я думаю правильно,что они заняли место!!Девочка спела хорошо,а если не нравится,значит вы не понимаете ничего!!!!!
(гость) 91.202.21.31
31 мая 2010 | 15:33
Как человек с высшим музыкальным образованием могу со стопроцентной уверенностью сказать, что победа германской девочки - это полный бред и подкуп.
28 мая 2010 | 09:44
Мне весьма понравилась Украина и Турция. Ярко, с чувственной подачей. Молодца!
У Азербайджана нужно работать над голосом, он может быть мощнее!
Израиль антивпечатлил. Много фальши в исполнении... Печально.
(гость) 77.126.58.235
28 мая 2010 | 23:32
Насчёт Израиля ты неправ! нет никакой фальши в исполнение. Лудшее выступление Израиля за последние годы. А вот россия удивила впрочем так же как и в пршлом году НАЛИЧ ТАКОЙ ЖЕ ОТСТОЙ КАК И "МАМО". ещё и плагиатор
29 мая 2010 | 00:54
Технически не дотянул в ноты. Это просто факт, послушайте запись еще раз или сравните с настоящим вокалом из Украины. Голос там о-го-го!
Впрочем, действительно, послушаем еще раз в субботу и посмотрим на результаты. Думаю, "овидео" опубликует прогноз букмекеров на финал.
(гость) 91.78.98.118
29 мая 2010 | 00:35
Не скажи, Боаз, который выступал в прошлом году, на голову был выше, и голосом, и мелодией.
Впрочем, поглядим результаты голосования.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали