Автор: Denissimo, 13.05.2010

Скандальный фильм с Берлускони презентовали в Каннах

Скандальный фильм с Сильвио Берлускони презентовали в Каннах

В атмосфере, близкой к политическому скандалу, на 63-м Каннском фестивале состоялся показ картины "Драквила - Италия дрожит" итальянского режиссера Сабины Гуццанти. Сделанная в стиле журналистского расследования и напоминающая фильмы известного американского режиссера Майкла Мура, лента была представлена в минувший четверг в рамках официальной программы фестиваля в разделе специальных сеансов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представляющая собой сатиру на власти разрушенного в апреле 2009 году землетрясением итальянского города Аквилы, работа известной в прошлом тележурналистки вызвала на кинофоруме повышенный интерес. Между тем, в знак протеста против демонстрации данной картины в официальной программе фестиваля в Каннах отказался прибыть министр культуры Италии Сандро Бонди. При этом он назвал картину "Драквила - Италия дрожит" "пропагандистским продуктом, который оскорбляет весь итальянский народ".

Основная мысль ленты Гуццанти сводится к тому, что итальянский премьер использовал землетрясение для того, чтобы повысить собственную популярность – именно для этого он распорядился быстро построить дома на окраинах разрушенного города, не учитывая мнение жителей Аквилы. Сабина Гуццанти провела несколько месяцев в разрушенном землетрясением городе, наблюдая за действиями властей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали