Автор: Denissimo, 12.05.2010

Великая победа 1945 в цвете

Великая победа 1945 в цвете

В честь Дня Победы на Первом канале состоялась трансляция концерта «Песни Победы». На протяжении всего концерта транслировались цветные кадры военной хроники, которые были раскрашены создателями колоризованной версии шедевров российской кинематографии «В бой идут одни старики», «Подкидыш», «Волга-волга» и «Веселые ребята» - компанией «Формула цвета».


Игорь Лопатенок главный продюсер проекта поделился, что к 22 июня 2010 года готовится фильм на основе материалов, любезно предоставленных Российским государственным архивом кинофотодокументов и студией «Укркинохроника». Сценарий фильма под рабочим названием "Великая победа в цвете" написан в сотрудничестве с Сергеем и Мариной Дяченко, авторами сценария фильма «Обитаемый остров». В данный момент вносятся последние правки в рабочую версию. По-мнению режиссера монтажа Роберта Феретти (Роки-5, Крепкий орешек и др.), новый проект станет выдающейся документальной оперой нашего времени о великой русской Победе. Роберт принимает участие в подготовке в международной версии фильма.

Игорь Лопатенок уверяет, что фильм о войне получился настолько эмоциональный и трогательный, что даже молодое поколение, знающее о войне только по рассказам, не останется равнодушным к событиям того времени.

Всего для проекта было отсканировано и отреставрировано более 20 фильмов. Завершающим этапом работ была колоризация всех кадров, которую российская компания «Формула Цвета» делала в Голливуде.

За шестьдесят пять лет, прошедших со Дня Победы, мир успел измениться до неузнаваемости, но осталась память, и эта память свята. Нет в нашей стране семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война, в каждом доме – свои герои и свое горе. Песни и фильмы о войне и сегодня отзываются в каждом сердце и продолжают нести историю великих подвигов наших соотечественников.

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали