Автор: Admin, 10.11.2009

Вирус, поразивший приставки MSN TV, терроризирует службу 911

Вирус, поразивший приставки MSN TV, терроризирует службу 911
Многие пользователи приставок MSN TV, обеспечивающих доступ в интернет и к электронной почте, получили сообщения, а также уведомления по телефону и даже в личном порядке, о том, что номер дозвона до интернет-провайдера, установленный на их терминалах производителем, был изменен вирусной программой, в следствие чего, пытаясь выйти в Сеть, они дозванивались по номеру 911, зарезервированному за службой спасения.

Как сообщается, программа, меняющая телефонный номер, приходит в виде вложения к письму под названием "NEAT". Некоторые пользователи уверяют, что после изменения номера она также самостоятельно рассылается по контактам адресной книги пользователя наподобие интернет-червя, однако точных подтверждений этому нет. Как сообщил один из пользователей терминала в конференции Usenet, в его случае изменение номера произошло по неопытности его матери, запустившей программу, и хотя она пыталась соединиться по номеру 911 всего один раз, тем не менее, ей сразу же перезвонили из полиции. Другой пользователь также сообщил, что к нему представитель полиции приходил непосредственно домой.

Корпорация Microsoft, распространяющая приставку, признала наличие проблемы, однако предположила, что она носила локальный характер и необычный вирус не получил широкого распространения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали