Автор: Denissimo, 10.11.2009

На "Евровидении" победила певица из Латвии. Российский "Премьер-министр" - на десятом месте

На
Победителем конкурса "Евровидение-2002", прошедшем в субботу в Таллинне стала представительница Латвии певица Мария Наумова (сценический псевдоним Мари Эн). Она исполнила песню собственного сочинения "I Wanna" ("Я хочу"), которая получила 176 очков.

Мария Наумова - лауреат многих международных конкурсов певцов и композиторов. О ее популярности, как говорят представители Риги, свидетельствует тот факт, что каждую неделю девушка дает в среднем 4 концерта и 7 интервью. А ее первый альбом был выпущен в 1999 году. Как сообщила сама Мария Наумова, еще в детстве в составе детского "Рондо" она выступала на различных фестивалях и конкурсах.

Ее победа, как считают специалисты, не является случайной. В этом году победителя отборочного тура "Евровидения" в Латвии выбирали только зрители. По телефону проголосовало почти 65 тыс. меломанов. Примерно треть всех голосов была отдана за Марию Наумову и ее композицию.

Победительнице конкурса лучшей европейской песни вручен "гран-при", представляющий собой конусообразный кристалл, изготовленный известной ювелирной фирмой "Сваровски".

Второе место на конкурсе Евровидение заняла 21-летняя мальтийская певица Айра Лоско. Она также неоднократно представляла свою страну на международных песенных конкурсах. В прошлом году ей был присвоен титул лучшей певицы Мальты. Третье место получила 26-летняя шведская певица Аанна Сесилия Салин, представляющая на "Евровидении" Эстонию.

Российская группа "Премьер-министр", участвовавшая в конкурсе, получила по итогам голосования 55 очков и заняла десятое место среди 24 участников.

За российскую группу отдали свои голоса на Кипре, в Эстонии, Греции, Израиле, Финляндии, на Мальте, в Румынии, Латвии и Литве. Причем наибольшее количество голосов "Премьер-министр" завоевал в Эстонии, Румынии, Латвии и на Мальте.

В то время, как в пресс-центре "Евровидения" подводились итоги музыкального конкурса, "Премьер министр" проводил развлекательный дисковечер в таллинском клубе "Террариум".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали