Автор: Trunov, 21.04.2010

"Аватар" выйдет в августе в повторный прокат

Аватар

Фильм «Аватар» выйдет в повторный прокат в августе 2010 года. Такое заявление сделал режиссер Джеймс Кэмерон в интервью изданию LA Times, сообщают информагентства.

«Сейчас мы работаем над дополнительными эпизодами продолжительностью около шести минут. Их оформлением занимаются эксперты из компании Weta. Мы знаем, что все билеты были проданы в кинотеатрах IMAX ровно до того момента, когда «Аватар» сменила в прокате «Алиса в стране чудес», поэтому мы уверены, что у фильма еще есть коммерческий потенциал», - сказал Кэмерон. По его мнению, люди пойдут на «Аватар» в кино «ради полного погружения в другую реальность», даже если у них дома уже будет dvd-диск.

Он также рассказал, где будут происходить основные события в продолжениях фильма. «У нас уже есть идеи на этот счет. Мы постараемся охватить и другие планеты системы Альфа Центавра, но, скорее всего, уже в третьей части. Во второй я перенесу основное действие в другую среду на той же Пандоре - в океаны, которые столь же богаты невероятными формами жизни», - добавил режиссер.

Джеймс Кэмерон не уточнил, когда стоит ожидать выхода в прокат второй части «Аватара».

Дисковые издания картины поступят в продажу в международный День Земли, который отмечается 22 апреля, а в ноябре 2010 года будет выпущено коллекционное издание с дополнительными материалами.

«Аватар» снят с применением новейших камер захвата движения и стал первой полностью трехмерной кинолентой. Идею создания этого фильма Джеймс Кэмерон вынашивал с детства. Лишь когда появились технологии, позволившие ему перенести задуманное на большой экран, режиссер приступил к съемкам. Производство фильма (без учета расходов на рекламу) обошлось в $230 млн. Сегодня мировые кассовые сборы «Аватара» уже превысили $2,7 млрд. По результатам кинопремии «Золотой глобус» Джеймс Кэмерон признан лучшим режиссером, а его картина «Аватар» - лучшим фильмом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали