Автор: Malyukov Maxim, 20.04.2010

Питер Джексон развеял слухи о "Хоббите"

Питер Джексон развеял слухи о

Приквел к "Властелину колец" "Хоббит", пожалуй, самый обильный на слухи фильм последних лет. То все ждали картину к концу 2010 года, потом её перенесли на конец 2011 года, затем поползли слухи о том, что Питер Джексон отказывается работать над "Хоббитом", буквально через месяц сам же Джексон объявил о том, что в 2013 году будет "Хоббит 2". Во время премьеры его новой картины "Милые кости" журналисты Moviefone попытались развеять тайны относительно всеми ожидаемой премьеры в 2011 году.

- Мистер Джексон, правда ли, что съёмки "Хоббита" отложены на конец года?

- Нет, съёмки не отложены, просто потому что пока не было запланировано точной даты, когда они должны начаться. Я честно говоря удивлён, что к картине так много приковано внимания. Читаешь различные журналы и в разделе анонсов пишут:"На май назначены съёмки приквела "Властелина колец", и в майском номере обнаруживаешь заметку, что съёмки "Хоббита" откладываются. Уже есть черновые варианты обоих частей, пока действительно сложно сказать когда начнутся съёмки, это будет зависеть и от режиссёра – Гильермо дель Торо. Пока я предполагаю, что это будет октябрь-ноябрь этого года, но опять же, не сочтите это за официальную дату съёмок.

- Вы уже выбрали актёра на главную роль Бильбо Бэггинса?

- Пока мы в поисках и в течение следующих двух месяцев мы уже отберём круг претендентов, среди которых и выберем актёра для этой роли. Пока не могу раскрыть секреты и сказать, кто уже точно будет участвовать в кастинге.

- Останутся ли актёры, игравшие ключевые роли во "Властелине колец"?

- Да, большинство останутся. Гендальфа и Горлума сыграют всеми любимые Иэн МакКеллен и Энди Серкис.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали