Автор: Trunov, 19.04.2010

"Мосфильм" выложит 11 военных фильмов на YouTube

К юбилейному Дню Победы компания YouTube открывает новый канал с художественными фильмами о Великой Отечественной войне

Сегодня компания YouTube, крупнейшее в мире онлайн видео сообщество, и концерн «Мосфильм» объявляют о запуске нового канала, на котором собраны лучшие фильмы киностудии о Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война – одно из тех исторических событий, память о которых не стирается со временем. Она хранится и передается в рассказах очевидцев, письмах, газетных и журнальных статьях, радиосюжетах. Но именно благодаря кинематографу современное поколение может погрузиться в атмосферу того непростого времени, понять, что чувствовали и чем жили люди, сражавшиеся за родину.

На канале YouTube киностудия «Мосфильм» представила известные фильмы, рассказывающие о подвигах и о любви, об истинной цене победы. Среди них: «Освобождение» - пять фильмов киноэпопеи «Летят журавли» «Баллада о солдате» «Они сражались за Родину» «Судьба» «Восхождение» «Иди и смотри» «Живые и мертвые» «Звезда» «В шесть часов вечера после войны»

«Беспокойное хозяйство»

Фильмы будут доступны на канале до 15 мая 2010 г. Все желающие смогут посмотреть эти кинокартины и по достоинству оценить их художественную и историческую ценность.

Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» и режиссер, так отзывается о проекте: «Мы очень рады, что замечательные фильмы о Великой Отечественной войне будут теперь доступны для онлайн просмотра на YouTube. Это классика нашего кинематографа - произведения, к которым невозможно относиться равнодушно. Нам очень приятно, что теперь все русскоязычные пользователи Интернет, и особенно молодые люди, которые все чаще смотрят кино онлайн, смогут в преддверии праздника Победы увидеть эти фильмы в любое удобное для них время».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали