Автор: Trunov, 12.04.2010

Игорь Масленников представит фильм "Взятки гладки"

Игорь Масленников

Премьерный показ фильма "Взятки гладки" пройдет в нижегородском киноцентре "Рекорд" 24 апреля. Об этом НИА "нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

Фильм представит автор – народный артист России, кинорежиссер Игорь Масленников.

Как рассказали в киноцентре, новый фильм Игоря Масленникова – это вторая часть задуманной им трилогии по пьесам Александра Островского. Первый фильм под названием "Банкрот" режиссер представил осенью прошлого года.

С момента, как Островский написал "обличительную" комедию про чиновников, прошло 150 лет. Этой пьесой восхищался Лев Толстой - он назвал ее лучшей в творчестве драматурга. Известно также, что "Доходное место" имело громкий успех в театрах Москвы и Петербурга.

"Произведения великого автора и сегодня актуальны и злободневны: классика есть классика", - уверен режиссер.

Музыку к фильму написал известный советский и российский композитор, лауреат Государственной премии СССР Владимир Дашкевич. Это далеко не первая совместная работа режиссера и композитора. Владимир Дашкевич написал музыку к таким фильмам Игоря Масленникова, как "Ярославна - королева Франции", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Зимняя вишня".

В фильме "Взятки гладки" заняты Олег Басилашвили, Константин Воробьев, Мария Кузнецова, Елена Руфанова.

Игорь Масленников родился 26 октября 1931 года в Горьком. В 1967 году окончил Высшие режиссерские курсы при киностудии "Ленфильм". В кино дебютировал фильмом "Личная жизнь Кузяева Валентина". Огромную известность Масленникову принесли фильмы "Приключения Шерлока Холмса" и "Зимняя вишня".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали