Автор: Admin, 10.11.2009

Платное ТВ по Интернету, очередной американский старт

Платное ТВ по Интернету, очередной американский старт
По сообщению Wired.com, американские пользователи интернета вскоре смогут смотреть телевизионные программы в онлайне на новом сайте iCraveTV.biz, который в мае начнет транслировать через интернет ряд каналов эфирного и кабельного телевидения. При этом часть передач будет доступна бесплатно, однако за просмотр наиболее интересных из них придется платить. Планируется также запуск нескольких каналов, требующих внесения ежемесячной абонентской платы.
Как отмечают обозреватели Wired, главной проблемой новой онлайновой службы может стать нежелание телекомпаний предоставлять свои программы для трансляции через Сеть из-за опасений в нарушении авторских прав. Именно отсутствие такой защиты стало причиной закрытия в 1999 г. прямого предшественника iCraveTV.biz - сайта iCraveTV.com.
Основным отличием iCraveTV.biz от предшественника станет использование технологии защиты контента компании EnterVision.com, которая не разрешает пользователям записывать программы на жесткий диск. Кроме этого в новом проекте предусмотрена возможность защиты интересов местных телекомпаний, для чего созданы средства блокирования доступа к некоторым интернет-трансляциям, если последние повторяют передачи регионального ТВ. Однако этих мер, скорее всего, окажется недостаточно для защиты от судебного преследования, и iCraveTV.biz придется пройти через процедуру заключения лицензионных соглашений с вещательными компаниями и обладателями прав на те или иные передачи, в частности со спортивными федерациями. Это может оказаться непростой задачей, так как представители Национальной футбольной лиги уже заявили о невозможности лицензирования трансляций матчей iCraveTV.biz

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали