Автор: Denissimo, 02.04.2010

О духовном. Екатерина Васильева в программе "Временно доступен"

О духовном. Екатерина Васильева в программе
В Светлое Христово Воскресение, 4 апреля, в программе "Временно доступен" на канале "ТВ Центр" – встреча с Екатериной Васильевой

Замечательная актриса, казначей храма: "Раньше моим домом был театр. Сейчас моим домом стал храм". Светлый, духовный человек – и говорит она о духовном, о вере, о христианских ценностях светло и без пафоса. Но разговор – не только об этом.


Впервые из уст Е.Васильевой мы услышим, что она была крестной матерью ушедшего недавно Владислава Галкина. Каким он был человеком? И почему Екатерина Сергеевна считает, что Владу нельзя было идти в актерскую профессию?

Она называет эту профессию "ужасной", а свое поступление во ВГИК – ошибкой. Как Васильева решилась в 1987 году уйти из МХАТа, проработав там 14 лет? Какие роли в спектаклях и фильмах она выбирает для себя теперь? Екатерина Сергеевна расскажет о спектакле "Я была счастлива", в котором играет сейчас – пьеса была написана специально для нее, по дневникам Анны Григорьевны Сниткиной, жены Федора Михайловича Достоевского. А была ли счастлива сама Васильева? Ведь ее любили, её мужьями были режиссер Сергей Соловьев, драматург Михаил Рощин… "Я счастлива сейчас, – говорит героиня программы. – Счастье только в любви к Богу, только в жизни с Богом".

А еще счастье – в подвиге, уверена Васильева. Какой подвиг совершает ежедневно актриса? Из чего состоит сейчас ее жизнь? Как помогает своему сыну – священнику? Чем занимаются ее внучки? Об этом Екатерина Сергеевна откровенно расскажет ведущим и всем телезрителям.

Е.Васильева – внучатая племянница Антона Макаренко, известного советского педагога. Какую роль он сыграл в жизни матери будущей актрисы? Также мы узнаем, почему Васильева считает, что у неё нет врагов, почему все меньше и меньше остается у нее друзей из "прошлой жизни". И, конечно, о том, как отмечается в храме, где служит Екатерина Сергеевна, и в ее семье великий праздник – Пасха.

В эфире – 4 апреля, 00.30 на канале "ТВ Центр"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали